Соперник сборной Украины по Евро-2016 лишился лидера и дирижера атак

Поделиться
Соперник сборной Украины по Евро-2016 лишился лидера и дирижера атак
Каталонец Хави, который приводил сборную Испании к двум победам на чемпионатах Европы и на чемпионате мира объявил о том, что намерен сосредоточиться на клубной карьере.

34-летний полузащитник "Барселоны" Хави Эрнандес сообщил о том, что больше не будет выступать за сборную Испании, которая является сопернником Украины по отборочному турниру Евро-2016.

"Я решил завершить выступления на международном уровне. Благодарен за эти годы, ведь они выдались фантастическим временем", - отметил главный идеолог игры испанцев последних лет.

Напомним, что в составе сборной Хави дважды выигрывал чемпионат Европы в 2008 и 2012 годах, а также однажды побеждал на Кубке мира в 2010 году, а на Олимпиаде-2002 он завоевал серебряную медаль.

Четырежды Хави признавался лучшим плеймейкером в мире, а в составе "Красной фурии" он провел 132 матча.

Добавим, что на чемпионате мира-2014 сборная Испании стала гланвым разочарованием турнира: испанцы вылетели на стадии группового турнира, проиграв Нидерландам 1:5 и Чили 0:2. В третьем поединке Хави и Ко одолели Австралию 3:0, однако эта победа уже не имела турнирного значения. Впоследствие ряд футболистов испанской сборной объявил о намерении завершить выступления в ней. В частности, об этом заявил Давид Вилья.

Согласно календарю квалификации Евро-2016, украинцы встретятся с испанцами в 2015 году. 27 марта в Испании, и 12 октября, в заключительной встрече отбора, в Украине. !zn

Читайте также:

Хави установил рекорд по количеству побед в Лиге Чемпионов

Испания установила антирекорд чемпионатов мира

Марадона обвинил в провале испанцев наставника, выигравшего с командой два титула

Суд Барселоны отказался снять с Месси обвинения в уклонении от уплаты налогов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме