Соперник "Металлиста" по Лиге Европы оштрафован за оскорбления фанатами чиновников УЕФА

Поделиться
Соперник "Металлиста" по Лиге Европы оштрафован за оскорбления фанатами чиновников УЕФА УЕФА оштрафовала польскую "Легию" за баннеры фанатов © football.ua
Ультрас польской "Легии" попытались в саркатической форме представить чиновников УЕФА за то, что команду изгнали из Лиги Чемпионов. Однако получили в ответ лишь штрафные санкции.

Соперник "Металлиста" по Лиге Европы-2014/15 польская "Легия" оштрафована на 80 тысяч евро за то, что фанаты клуба в с сарказмом изобразили чиновников УЕФА.

Европейская организация стала объектом для едких шуток из-за того, что дисквалифицировала команду из отборочного турнира Лиги Чемпионов после того, как поляки по сумме двух встреч одолели шотландский "Селтик" с общим счетом 6:1. Однако во втором поединке на замену в за несколько минут до финального свистка вышел игрок, который имел дисквалификацию еще в предыдущем розыгрыше Лиги Европы. В итоге, "Легии" засчитали поражение 0:3, что стало спасением для шотландцев: в этом случае по сумме двух встреч они проходили дальше.

"Легия" отправилась в Лиги Европы, и на домашнем матче против казахстанского "Актобе" фанаты вывесили свои баннеры, на котором УЕФА изображался в виде свиньи. Также там присутствовала надпись: "Футбол не имеет значения, деньги - имеют".

Параллельно "Легия" подала протест на решение УЕФА, ведь на их взгляд, игрок Бартош Березинский до роковой встречи отбыл свое наказание. Однако чиновники посчитали иначе, оставив решение в силе.

Добавим, что "Селтик" так и не сумел пробиться в Лигу Чемпионов, проиграв словенскому "Марибору", а "Легия" пробилась в групповой турнир Лиги Европы, где встретится с "Металлистом".

Ранее сообщалось, что домашние встречи в еврокубке харьковчане проведут во Львове. С "Легией" украинцы сыграют 23 октября на "Арене Львов". !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме