Со сборной Украины по биатлону будет работать известный тренер из Словении

Поделиться
Со сборной Украины по биатлону будет работать известный тренер из Словении Урош Велепец стал тренером сборной Украины © Biathlon Band
Урош Велепец приложил руку к воспитанию таких известных биатлонистов как Яков Фак и Тея Грегорин. С украинками он будет работать вплоть до Олимпиады-2018.

В Федерации биатлона Украины определились со специалистами, которые будут работать с женской сборной. После отказа немецкого специалиста Рикко Гросса приглашение украинцев принял словенец Урош Велепец. 48-летний наставник проработает в женской сборной Украины до Олимпийских игр 2018 года в Пченчхане.

Велепец дважды принимал участие в Олимпийских играх в качестве спортсмена, с 2002 года Урош работал в тренерском штабе сборной Словении, а в 2012 году словенец был признан лучшим тренером года по версии IBU. Велепец непосредственно причастен к успехам сильнейших словенских биатлонистов - Якова Фака и Теи Грегорин.

С мужской сборной будет работать немец Роберт Кабуков, известный по своей работе с молодежной сборной России.

Тренерский штаб сборной Украины по биатлону:

Женщины – Григорий Шамрай, Урош Велепец и Александр Беланенко;

Мужчины – Надежда Белова, Роберт Кабуков, Александр Семенов.

Сезон-2014/15 украинская женская сборная завершила с двумя медалями на чемпионате мира в Контиолахти (Финляндия): Валя Семеренко выиграла гонку с массовым стартом и была третьей в спринте. Украинка в итоге финишировала на третьем месте в общем зачете Кубка мира.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме