СМИ: Дмитрий Чигринский возвращается в «Шахтер»

Поделиться
Испанская «Барселона» продала Дмитрия Чигринского обратно в донецкий «Шахтер», у которого приобрела этого украинского защитника в минувшем году. Об этом сообщают российские и испанские СМИ.
Испанская «Барселона» продала Дмитрия Чигринского обратно в донецкий «Шахтер», у которого приобрела этого украинского защитника в минувшем году. Об этом сообщают российские и испанские СМИ.Первым информацию о трансфере 23-летнего Чигринского вечером в понедельник, 5 июля, передал российский портал Sports.Ru. По его данным, сумма сделки составила около 15 миллионов евро. Это на 10 миллионов евро меньше, чем «Барселона» заплатила «Шахтеру» в минувшем году. Уже во вторник информацию о продаже Чигринского подтвердили испанские газеты, в частности Marca, El Mundo Deportivo, AS и Sport. «Шахтер» пока официально не комментировал данные о покупке защитника. Напомним, донецкий клуб в минувшем году продал Чигринского в «Барселону» за 25 миллионов евро. СМИ сообщали, что на этом трансфере настоял тренер каталонцев Хосеп Гвардиола. Однако украинский защитник закрепиться в составе «Барселоны» не сумел. В минувшем чемпионате  он провел за каталонский клуб лишь 12 матчей, из них 10 – в основе. Стоит отметить, что в понедельник, 5 июля, президент «Шахтера» Ринат Ахметов сообщил, что в ближайшие дни клуб намерен совершить серьезное приобретение. Однако тогда он говорил об игроке атакующего плана. «Очень хочу в течение ближайшего одного-двух дней достигнуть соглашения с новым футболистом. Это будет очень серьезное приобретение, но об этом я скажу позже. Это связано с тем, что нужно «Шахтеру». И в ближайшие дни все станет ясно, - сказал Ахметов. - Трудно определить его амплуа. Он может сыграть и в атаке, и в полузащите».

По материалам: Sports.Ru, Террикон

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме