Словакия - Украина: анонс, где смотреть матч 8 сентября

Поделиться
Словакия - Украина: анонс, где смотреть матч 8 сентября Украинцы будут бороться за прямой выход из группы © sport.ua
Подопечные Михаила Фоменко проведут один из ключевых матчей в борьбе за путевку на чемпионат Европы-2016, который пройдет во Франции.

Сегодня, 8 сентября, сборная Украины поведет отборочный матч на чемпионат Европы против Словакии на выезде.

Напомним, что после семи туров Украина занимает третье место в своей отборочной группе, отставая от Испании и Словакии на три очка. Таким образом, матч со словаками в случае победы позволит догнать сегодняшнего соперника и значительно увеличить свои шансы избежать стыковых матчей.

В прошлом поединке против Беларуси, который состоялся 5 сентября, команда Фоменко уже в первом тайме забила три мяча и заметно экономила силы после перерыва. Таким образом, команда не будет утомлена вторым поединком за несколько дней.

Что касается состава, то из-за дисквалификации матч пропустит Денис Гармаш, а травму накануне получил Сергей Сидорчук. Однако вариантов для замены двух полузащитников хватает - это опытный Анатолий Тимощук, динамовец Сергей Рыбалка, а также опорник "Шахтера" Тарас Степаненко. Учитывая атакующий потенциал соперника, наверняка Фоменко воспользуется вариантом с двумя или тремя игроками оборонительного плана в средней линии.

Словаки уступили испанцам со счетом 0:2, однако сегодняшние хозяева поля акцентируют внимание именно на матче с Украиной, который должен стать решающим. Из знаковых игроков на поле после пропуска противостояния с Испанией смогут выйти Мартин Шкртел и Юрай Куцка. Отметим, что первый матч в Киеве между Украиной и Словакией завершился победой гостей, а единственный мяч на свой счет записал Мак.

Словакия - Украина

Вторник, 8 сентября, Жилина, "Под Дубнем", 21:45.

Прямая трансляция на телеканалах "Украина" и "Футбол 1".

Ориентировочные составы:

Словакия: Козачик, Пекарик, Шкртел, Губочан, Салата, Печковски, Куцка, Хамшик, Вайсс, Мак, Немец.

Украина: Пятов, Шевчук, Хачериди, Ракицкий, Федецкий, Ярмоленко, Ротань, Рыбалка, Степаненко, Коноплянка, Кравец.

Арбитр - Мартин Аткинсон (Великобритания).

Читайте также: Фоменко уверен, что Словакия ничем не удивит Украину

Отметим, что букмекеры в предстоящем поединке отдают предпочтение словакам. Коэффициент 2,37 - на то, что матч завершится победой хозяев, 3,00 - на победу Украины. Ничейный результат оценивается коэффициентом 3,20.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме