Система безопасности на украинских стадионах безнадежно устарела - УЕФА

Поделиться
Система безопасности на украинских стадионах безнадежно устарела - УЕФА Тиммер ждет предложений от ФФУ © uefa.com
Представитель руководящего органа европейского футбола выступил в Киеве на совещании, посвященном инциденту, который случился на матче "Динамо" против "Челси" (0:0).

Вчера, 2 ноября, на НСК "Олимпийский" состоялось совещание, на котором обсуждалась безопасность посещения стадионов в Украине. Участниками встречи были представители ФФУ, министерства молодежи и спорта Украины, киевского "Динамо", МВД, а также присутствовал директор департамента по вопросам стадионов и безопасности УЕФА Марк Тиммер.

Чиновник из УЕФА отметил низкий уровень подготовки стюардов, отсутствие реакции со стороны службы безопасности "Олимпийского", а также правоохранительных органов.

Кроме того, Тиммер предложил украинской стороне передать в УЕФА свою концепцию реформы системы безопасности на украинских стадионах, которая "безнадежно устарела и не соответствует новой концепции безопасности Европейского союза".

По итогам совещания было принято решение создать рабочую группу, которая в течение 10 дней должна внести предложения по кардинальному изменению ситуации. При этом исполнительный директор ФФУ Владимир Генинсон отметил, что это "последняя желтая карточка" украинскому футболу от УЕФА.

Читайте также: "Сент-Этьен" отказался открывать сектор для болельщиков "Днепра"

Напомним, что поединок Лиги чемпионов между "Динамо" и "Челси" на "Олимпийском" завершился с последовавшим за ним скандалом, когда была обнародована видеозапись с избиением темнокожих болельщиков в одном из секторов стадиона. В настоящий момент УЕФА проводит расследование, по итогам которого киевский клуб может получить от дисквалификации стадиона до исключения из Лиги чемпионов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме