Шумахер возвращается домой после 9 месяцев больничного режима

Поделиться
Шумахер возвращается домой после 9 месяцев больничного режима Михаэль Шумахер выписан из больницы после 9 месяцев напряженного лечения © thestar.blogs.com
Знаменитый автогонщик, семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер выписан из клиники и теперь продолжить реабилитацию после серьезной черепно-мозговой травмы дома.

Знаменитый автогонщик Михаэль Шумахер выписан из госпиталя в Лозанне после более чем девяти месяцев больничного режима.

Об этом в интервью британским СМИ сообщила менеджер семикратного чемпиона мира в Формуле-1 Сабине Кем.

"Отныне Михаэль будет проходить реабилитацию дома. Принимая во внимание тяжесть его травмы, в последнее время был зафиксирован серьезный прогресс в восстановлении, однако впереди еще очень длительный путь к выздоровлению", - цитирует Кем The Guardian.

В конце декабря 2013 года Шумахер катался на лыжах на одной из курортов во французских Альпах. Будучи отличным райдером, немец случайно съехал с основной трассы, наскочил на камни и упал на большой скорости. Несмотря на наличие защитного шлема, он получил серьезную травму головы, после чего был доставлен в госпиталь в Гренобле. Медики ввели спортсмена в искусственную кому, чтобы сделать операцию, однако состояние его здоровья не улучшалось, поэтому разные специалисты давали достаточно противоречивые прогнозы относительно будущего Шуми.

Лишь по прошествии длительного срока, а точнее семи месяцев, Шумахер был перевезен в швейцарскую Лозанну, где начался новый этап его лечения и восстановления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сборная Германии посвятила первую победу на ЧМ-2014 пошедшему на поправку Шумахеру

"Мы хотим поблагодарить всех врачей, работающих в лозаннской клинике за их отличную работу. Также просим СМИ сохранять конфиденциальность и не распространять различные слухи о здоровье Михаэля", - резюмировала Кем.

Добавим, что Михаэль Шумахер - семикратный чемпион и обладатель многочисленных рекордов в Формуле-1: по числу побед (91), подиумов (155), побед за один сезон (13), быстрых кругов (77), а также чемпионских титулов подряд (5). Заслужил уважительное прозвище Красный барон в честь непобедимого немецкого аса Первой мировой войны барона Манфреда фон Рихтгофена, который летал на аэроплане красного цвета.

Михаэль объявил о завершении гоночной карьеры в Формуле-1 по окончании сезона 2012 года. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме