Шевченко вошел в тренерский штаб сборной Украины

Поделиться
Шевченко вошел в тренерский штаб сборной Украины Шевченко был утвержден тренером сборной Украины © MatchDay
Легендарный украинский футболист будет работать помощником Михаила Фоменко в главной команде страны.

Сегодня, 16 февраля, в Доме футбола состоялась презентация тренерского штаба национальной сборной страны, который будет готовить команду к чемпионату Европы во Франции.

Как и ожидалось, одним из помощников наставника сборной Михаила Фоменко стал Андрей Шевченко, который заменит Александра Заварова.

Шевченко присутствовал на пресс-конференции и дал комментарий относительно своей первой в карьере тренерской должности: "Хочу поблагодарить руководство Федерации футбола Украины и главного тренера сборной Михаила Фоменко за предоставленный мне шанс. Сегодня я возвращаюсь в большой футбол после четырех лет отпуска, скажем так, и постараюсь оправдать доверие. Работа с Лобановским, Анчелотти, Моуриньо - это опыт и огромная база данных. Тренерские курсы помогли мне выбрать свой путь. И надеюсь, что весь этот опыт я использую с максимальной пользой. Координатор всех действий в сборной - главный тренер команды. Я же буду делать все, что от меня потребуется".

Фоменко признался, что никогда не видел настолько большого интереса к формированию тренерского состава: "Такого ажиотажа, где бы я раньше не работал - и в клубах, и сборной, раньше не было. Спасибо руководству ФФУ за все, что они делают в плане подготовки сборной, чтобы мы не отвлекались на разные моменты, а занимались только футбольными вопросами. Что касается пертурбаций в тренерском штабе, то их немного. ФФУ не продлила контракта с Александром Заваровым, а в связи с тем, что была ваканския и ее надо было заполнить, мы из нескольких претендентов выбрали Андрея Шевченко. Владимир Онищенко сейчас находится в Турции, просматривает кандидатов в сборную. Остался Юрий Сивуха, который отвечает за подготовку вратарей, а также Виталий Шпанюк".

Кроме того, штаб национальной команды пополнили еще два специалиста - повар Любомир Тошич из "Днепра", а также физиотерапевт Иван Поробия, который ранее работал в Днепропетровске, после чего перешел в "Севилью", а теперь принял предложение ФФУ.

Читайте также: Шевченко представят в качестве тренера сборной Украины во вторник - СМИ

Напомним, что сборная Украины под руководством Фоменко впервые преодолела плей-офф квалификации, обыграв в стыковых поединках Словению (2:0 и 1:1). В финальной части Евро-2016 украинцы сыграют с Германией, Польшей и Северной Ирландией.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме