Шевченко и Ребров вошли в число лучших атакующих дуэтов в истории футбола

Поделиться
Шевченко и Ребров вошли в число лучших атакующих дуэтов в истории футбола Шевченко и Ребров доходили с "Динамо" до полуфинала ЛЧ © ФК Динамо
Экс-форварды "Динамо" на двоих забили за киевский клуб 287 мячей.

Андрей Шевченко и Сергей Ребров вошли в список лучших атакующих дуэтов в истории футбола, составленный изданием Squawka. В составе киевского клуба Шевченко и Ребров на двоих забили 287 мячей.

"Шевченко и Реброва было практически невозможно остановить, когда они вместе помогали "Динамо" достигать полуфинала Лиги чемпионов в сезоне 1998-1999. Они помогли "Динамо" завоевать пять подряд чемпионских титулов, прежде чем Шевченко перешел в "Милан". В период с 1996 по 2001 год звание лучшего игрока Украины доставалось либо Шевченко, либо Реброву", - пишет издание.

Также в список лучших атакующих дуэтов вошли Ромарио и Христо Стоичков ("Барселона"), Тьерри Анри и Деннис Бергкамп ("Арсенал"), Энди Коул и Дуайт Йорк ("МЮ"), Алессандро Дель Пьеро и Давид Трезеге ("Ювентус"), Алан Ширер и Тедди Шерингем (сборная Англии), Рауль и Фернандо Мориентес ("Реал"), Руд Гуллит и Марко ван Бастен ("Милан"), Эмилио Бутрагеньо и Уго Санчес ("Реал"), Иан Раш и Кенни Далглиш ("Ливерпуль"), Альфредо ди Стефано и Ференц Пушкаш ("Реал") и другие.

Читайте также: В ФФУ не планировали назначать Шевченко главным тренером сборной

Напомним, Шевченко завершил карьеру футболиста после Евро-2012, а Ребров повесил бутсы на гвоздь в 2009 году.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме