Шевченко было приятно начать путь в сборной с победы

Шевченко было приятно начать путь в сборной с победы Шевченко дебютировал в роли тренера © ФФУ
Помощник главного тренера сборной Украины прокомментировал победу над Кипром.

Помощник главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко Андрей Шевченко прокомментировал победу национальной команды, а также свой дебют на новой должности.

"Сегодня была моя первая игра в качестве тренера. Всегда приятно начинать новый путь с победы. Что же касается самого матча, то это была одна из наших репетиций перед Евро-2016. Удалось и посмотреть новых молодых футболистов, и дать возможность сыграть опытным исполнителям. А самое главное - это наша победа.

Назвать ее легкой нельзя. Да и вообще, побед легких не бывает. Сегодняшний матч дал очень много полезной информации для тренерского штаба, которая, уверен, принесет свои результаты в будущем", - приводит слова Шевченко Dynamo.kiev.ua.

"Чего не хватило, чтобы забить больше? Я скажу не с позиции форварда, а с позиции помощника главного тренера: ребятам просто не хватило реализации. Особенно, в первом тайме. Если бы мы забили второй мяч, игра наверняка сразу поменялась бы, и нам было бы полегче.

А так, всё закончилось тем, что в последние минут десять мы выглядели несколько растерянными. Может, подустали. Пропустили несколько контратак киприотов, что привело к опасным моментам у наших ворот. Но в целом, повторюсь, главное, что победили", - отметил Шевченко.

Также он признался, что нервничал по ходу матча: "Конечно, нервничал на тренерской скамейке! Всё совсем по-другому".

Напомним, сборная Украины одержала минимальную победу над Кипром, выиграв со счетом 1:0.