Шестеро игроков "Шахтера" отказались возвращаться в Украину

Поделиться
Шестеро игроков "Шахтера" отказались возвращаться в Украину
Легионеры из Южной Америки отказались лететь с "Шахтером" во Львов, оставшись в Европе. 22 июля "горнякам" предстоит напряженый и сложный матч с "Динамо" на Суперкубок.

Бразильцы Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста и Исмаили, а также Факундо Феррейра отказались возвращаться в Украину после проведения летнего сбора донецкого "Шахтера", в Альпах.

Последним же местом пребывания донетчан был французский Анси, где они провели спарринг с "Лионом" и были разгромлены 1:4.

Легионеры из Южной Америки решили не лететь во Львов, где их команде предстоит провести матч за Суперкубок Украины-2014 против "Динамо". Там же "Шахтер" планировал готовиться к дебюту в чемпионате Премьер-лиге-2014/15.

Поздно вечером 20 июля президент "Шахтера" Ринат Ахметов прокомментировал ситуацию с отказниками-легионерами российскому изданию "Р-Спорт".

"У футболистов контракт, который они обязаны выполнять. Если они не приедут, то, думаю, пострадают в первую очередь они. У каждого из них есть прописанная сумма отступных, а это десятки миллионов евро. И если кто-то захочет снизить эту сумму на миллион, то принятие соответствующего решения – наше право. Распродажи не будет!", - заявил Ахметов.

Босс "горняков" подтвердил, что в клубе готовы обеспечить безопасность иностранцам.

Напомним, еще во время учебно-тренировочного сбора ряд легионеров через иностранные СМИ сообщал о намерении покинуть Украину.

Добавим, что поединок за Суперкубок состоится 22 июля во Львове в 20:30. !zn

Читайте также:

Луческу не планирует усиливать состав "Шахтера" в межсезонье

Иностранные футболисты "Динамо" продолжат свои выступления в Украине

Фоменко надеется на своевременное начало нового футбольного чемпионата

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме