Шансы Англии стать хозяйкой чемпионата мира-2018 выросли

Поделиться
© ukfootball.ru
Шансы Англии на победу в голосовании по определению страны-хозяйки чемпионата мира-2018 заметно выросли после того, как в ходе встреч с представителями ФИФА в Цюрихе английская делегация получила гарантии того, что скандальные откровения BBC о коррупции в руководстве мирового футбола никак не повлияют на выборочный процесс.
Шансы Англии на победу в голосовании по определению страны-хозяйки чемпионата мира-2018 заметно выросли после того, как в ходе встреч премьер-министра Великобритании Дэвида Камерона, принца Уильяма и бывшего капитана сборной Англии с представителями ФИФА в Цюрихе английская делегация получила гарантии того, что скандальные откровения BBC о коррупции в руководстве мирового футбола никак не повлияют на процесс выбора.После того, как в программе Panorama на телеканале BBC в понедельник вечером был показан документальный фильм под названием «Грязные секреты ФИФА», появились предположения, что это может крайне негативно сказаться на шансах Англии победить в голосовании, особенно учитывая тот факт, что два человека, имена которых были упомянуты в программе - президент Африканской конфедерации футбола Исса Хаяту и президент КОНКАКАФ Джек Уорнер, - будут иметь большое влияние на исход голосования. Однако, прибыв накануне в Цюрих, представители английской делегации немедленно приступили к встречам с высшими чинами ФИФА, и полученный от них ответ оказался для Англии весьма позитивным. Так, Дэвид Камерон первым делом провел встречу с президентом ФИФА Зеппом Блаттером и Джеком Уорнером, который также занимает пост вице-президента организации. Встречался он и с другими членами исполкома ФИФА, включая уже упомянутого ИссуХаяту. После встречи с главой британского правительства Джек Уорнер дал ясно понять, что выдвинутые BBC обвинения никак не могут повлиять на выборочный процесс. «Британский премьер-министр понимает всю важность и силу футбола, - сказал, в частности, Джек Уорнер. - Он подтвердил полную поддержку британского правительства кубка мира, а также рассказал о предложенной Англией программе наследия. За последнее десятилетие Англия поддерживала не только КОНКАКАФ, но и все остальные федерации в их программах развития, и за это я должен выразить глубокую признательность премьер-министру и футбольной ассоциации». Подтвердил, что не будет стремиться к личной мести против Англии, и Исса Хаяту, который накануне также заявил о своей полной невиновности и намерении подать на BBC в суд за клевету, поскольку те деньги, которые, как утверждают авторы программы, он получил в виде взяток, были на самом деле переданы Африканской конфедерации футбола в виде спонсорского пожертвования по случаю 40-летнего юбилея организации. «Есть огромная разница между программой Panorama и моим отношением к Англии и английской заявке, в этом вы можете не сомневаться», - сказал Хаяту. Сегодня английская делегация продолжит переговоры с членами исполкома ФИФА, и на несколько часов основная ответственность ляжет на плечи Дэвида Бекхэма и принца Уильяма, поскольку Дэвид Камерон прервет свой визит в Цюрих, чтобы вернуться в Лондон для участия в традиционном часе парламентских вопросов и ответов. По его завершении он немедленно вернется в Швейцарию, чтобы продолжить лоббирование интересов Англии перед предстоящим в четверг голосованием.

По материалам сайта Британский футбол

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме