"Шахтеру" следует усилить игру в защите - Саленко

Поделиться
"Шахтеру" следует усилить игру в защите - Саленко В нынешнем сезоне "Шахтер" уудрился пропустить гол от команды первой лиги
30 сентября во втором туре Лиги Чемпионов "горняки" сыграют против португальского "Порту", который в предыдущей встрече забил шесть голов в ворота соперников.

Донецкому "Шахтеру" следует подтянуть игру в защите в преддверии поединка в Лиге Чемпионов против португальского "Порту".

Так считает футбольный эксперт, бывший нападающий "Динамо", а также сборной Украины и России Олег Саленко. На его взгляд, "горняки" зачастую не успевают вернуться из атаки в оборону, и этим может воспользоваться сильный соперник.

"Даже не сомневаюсь, что "Порту" сделает ставку на разящие контратаки и будет выжимать максимум из своих возможностей. На месте футболистов "Шахтера" я бы уделил особенное внимание защите собственных ворот. Если в этой зоне "горняки" будут допускать ошибки, можно не сомневаться, что гости обязательно этим воспользуются", - считает Саленко.

"Мне кажется, что, прежде всего, "Шахтеру" нужно прибавлять в оборонительных действиях - после атаки команда не всегда успевает в защиту. Не сомневаюсь, что Луческу видит, насколько хрупкой выглядит эта линия. Последние матчи "Шахтера" показывают, что несогласованность защитников может стоить пропущенного гола", - отметил футбольный эксперт.

Читайте также: "Шахтер" дожал "Полтаву" во втором тайме кубкового матча

Напомним, поединок состоится 30 сентября в 21:45 на "Арене Львов", которая в нынешнем сезоне стала домашним стадионом для донецкой команды.

Примечательно, что в нынешнем сезоне "Шахтер" пропустил в свои ворота всего три гола в 11 матчах.

Отметим, ранее нападающий "Шахтера" Луис Адриану отметил, что его команде следует опасаться "Порту" из-за разящих контратак. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме