«Шахтер» обыграл «Кривбасс», «Ворскла» разгромила «Волынь» и другие матчи первого тура Чемпионата Украины

В субботу, 10 июля, прошли четыре матча, которые закрыли программу первого тура Чемпионата Украины по футболу. Так, донецкий «Шахтер» не без труда обыграл криворожский «Кривбас», а «Ворскла» не оставила шансов «Волыни», вернувшейся в этом сезоне в Премьер-лигу.
В субботу, 10 июля, прошли четыре матча, которые закрыли программу первого тура Чемпионата Украины по футболу. Так, донецкий «Шахтер» не без труда обыграл криворожский «Кривбас», а «Ворскла» не оставила шансов «Волыни», вернувшейся в этом сезоне в Премьер-лигу.Матч полтавской и луцкой команд открывал программу второго игрового дня стартового тура чемпионата. «Ворскла» вышла вперед уже на шестой минуте поединка, отличился Василий Сачко. Преимущество полтавчан на 30-й минуте удвоил Ахмед Янузи. Во втором тайме Василий Сачко оформил дубль, а Дмитрий Есин поставил финальную точку в разгроме «Ворсклы» -  4:0. Харьковский «Металлист» минимально обыграл симферопольскую «Таврию». Единственный мяч на 19-й минуте поединка провел Денис Олейник. Днепропетровский «Днепр» лишь под занавес встречи смог вырвать победу «Карпат». После розыгрыша углового на 85-й минуте мяч в сетку ворот львовской команды отправил Евгений Чеберячко. Завершал программу игрового дня поединок «Шахтера» и «Кривбасса».  В первой половине встречи доминировали «горняки» и вполне логично повели в счете. На 32-й минуте после розыграша углового отличился защитник донецкой команды Ярослав Ракицкий. Однако уже во второй половине встречи игроки «Кривбасса» могли восстановить статус-кво. Лучший момент упустил Александр Иващенко, который после затяжной атаки отправил мяч в штангу ворот «Шахтера». В итоге «горняки» в концовке поединка забили второй мяч и довели поединок до победы. На 87-й минуте отличился бразилец Виллиан. Напомним, в пятницу прошли первые игры стартового тура чемпионата. Тогда сенсацию преподнесла «Оболонь», сыгравшая вничью с «Динамо». По итогам стартового тура на вершине турнирной таблицы расположились сразу пять команд, набравшие по три очка: «Ворскла», «Шахтер», «Металлист», «Днепр» и «Арсенал». Второй тур чемпионата пройдет 16-18 июля.