"Шахтер" является знаком качества - Гвардиола

Поделиться
"Шахтер" является знаком качества - Гвардиола Гвардиола отметил Пятова и Тайсона © ФК Шахтер
Испанский специалист отметил лидеров "горняков".

Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола прокомментировал победу над донецким "Шахтером" (3:0) на выезде в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

"Мы начали Лигу чемпионов на выезде и добыли хороший результат. В начале второго тайма имели отличные возможности закрывать игру. В любом случае все футболисты проявили себя великолепно. Стартовали лучше, чем в минувшем сезоне.

Что сказал Пятову после финального свистка? Он один из лучших вратарей. Превосходно читает игру и вовремя страхует защитников. Часто, когда мы выполняем проникающий пас, Пятов заранее это видит, действует на выходе как последний защитник и выбивает мяч.

Мы видели на поле Тайсона - великолепный дриблер. Как он пробирался между нашими линиями, взаимодействовал с Марлосом? Замечательно. Вы вспомнили 12 матчей: у "Шахтера" были Фернандиньо, Дуглас Коста, Ракицкий, Чигринский, Срна… Так что действительно приходилось довольно-таки тяжело. Да, удавалось выигрывать, но против этой команды очень важно держать ритм. У нас это зачастую получается: все-таки качество футболистов "Манчестер Сити" достаточно высокое. Кроме того, когда я просматриваю ближайшего соперника, то настраиваюсь на его сильные, а не слабые стороны. Однозначно "Шахтер" - это знак качества", - отметил Гвардиола.

"Шахтер" - "Манчестер Сити" 0:3: ключевые моменты матча, видео голов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме