"Шахтер" вышел в полуфинал Кубка Украины в 14-й раз подряд

Донецкие футболисты уверенно обыграли черниговскую "Десну". Подопечные Мирчи Луческу распечатали ворота соперника лишь во втором тайме. Однако на протяжение всего матча владели инициативой.

Действующий обладатель Кубка Украины "Шахтер" обыграл в четвертьфинале представителя первой лиги черниговскую "Десну" 2:0 и вышел в полуфинал соревнований.

Такое достижение девятикратному триумфатору национального Кубка покорилось в 14-й раз подряд - начиная с розыгрыша турнира-2000/01 донетчане являются бессменными участниками полуфиналов.

Победные мячи в начале второго тайма на свой счет записали украинский полузащитник Василий Кобин и бразильский нападающий Эдуарду.

Весь матч подопечные Александра Рябоконя, который еще будучи наставником нескольких клубов высшей лиги не раз портил нервы "Шахтеру", построили свою игру от контратак. Однако черниговчанам не хватило мастерства в атакующих действиях. Тем более, что их планы немного подпортили гости. В начале второго тайма Эдуарду и Василий Кобин в течение двух минут фактически сняли вопросы о победителе.

Кубок Украины – 2013/14. 1/4 финала

26 марта 2014 года. Чернигов. Стадион имени Юрия Гагарина. +16 градусов.

"Десна" (Чернигов, Украина) – "Шахтер" (Донецк, Украина) – 0:2 (0:0)

Голы: 0:1 Кобин (48), 0:2 Эдуарду (50).

"Десна": Федоренко, Стеценко, Мельник (к), Кавацив, Смалько, Чуланов, Чепурненко (Кондратюк, 58), Крамар, Бовтрук (Плешаков, 72), Картушов (Грицай, 83), Козак

Запасные: Шевченко, Бурлин, Фурта, Агапов

Главный тренер: Александр Рябоконь

"Шахтер": Каниболоцкий, Кобин, Воловик, Кривцов, Исмаили, Степаненко, Илсинью (Фернанду, 74), Тайсон (Адриано, 68), Тейшейра (к) (Коста, 61), Эдуарду, Феррейра

Запасные: Пятов, Срна, Соболь, Кучер

Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждения: Кавацив (50), Кобин (62), Степаненко (75).

Арбитр: Анатолий Жабченко (Симферополь).

Отметим, что 26 марта состоятся матчи 1/4 финала: "Славутич" (Черкассы) - "Нива" (Тернополь) (18:00), ФК "Тернополь" - "Черноморец" (19:00) и "Металлист" - "Динамо" (20:00). !zn

Международный спортивный арбитраж оставил в силе дисквалификацию "Днепра"