"Шахтер" впервые за 11 сезонов проиграл два матча подряд в чемпионате

Поделиться
"Шахтер" впервые за 11 сезонов проиграл два матча подряд в чемпионате "Шахтер" проиграл два матча подряд в чемпионате впервые за 11 лет
"Горняки" захватили лидерство в Премьер-лиги со старта. Однако неудачи во встречах с луганской "Зарей" и киевским "Динамо" лишили "Шахтер" былых позиций.

Донецкий "Шахтер" проиграл два матча подряд в чемпионате Украины впервые за 11 сезонов.

В 7-м туре подопечные Мирчи Луческу уступили в домашнем поединке луганской "Заре", а уже в следующем игровом дне их одолели киевские динамовцы 1:0.

В предыдущий раз "оранжево-черные" потерпели подобную локальную неудачу 11 сезонов назад - в чемпионате-2003/04. 4 апреля 2004 года в 19-м туре "Шахтер" проиграл Кривбассу на выезде 0:1, а спустя 6 дней - "Динамо" 2:4 на домашнем стадионе. В итоге, "горняки" завершили первенство вторыми, чемпионами же стали динамовцы. Серебряный финиш привел к отставке наставника донетчан Бернда Шустер и назначение на пост Мирчи Луческу.

Иными словами, для румынского специалиста подобная неудача - первая в истории.

Читайте также: Луческу впервые за долгие годы отказался комментировать неудачу "Шахтера"

Впоследствии "горняки" если и проигрывали и в итоге имели в пассиве и по 5 поражений в конце первенства, то им всегда удавалось реабилитироваться перед болельщиками в следующем туре. Иногда - ценой ничейного исхода, как это было в прошлом чемпионате, когда неудачу с "Днепром" (1:3) и "Карпатами" (2:3) разделила ничья с "Металлистом" 1:1. Тогда такой отрезок стоил команде Луческу лидерства - его захватил "Металлист", а затем и "Днепр". Но в итоге, донетчане завершили сезон на первом месте.

Добавим, что нынешнюю неудачу "горняки" разбавили успешной игрой в рамках 1/8 финала Кубка Украины против ФК "Полтава", а также ничейным исходом в поединке Лиги Чемпионов против "Порту" - 1:1.

Ранее сообщалось, что главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу раскритиковал судейство арбитра Юрия Можаровского, который показал 7 желтых и 1 красную карточку "горнякам". !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме