"Шахтер" услышал Луческу и сыграл вничью на старте Лиги Чемпионов

Видео
Поделиться
"Шахтер" услышал Луческу и сыграл вничью на старте Лиги Чемпионов Как и хотел Луческу, "Шахтер", добыл ничью в матче с "Атлетиком"
Донецкий "Шахтер" завоевал первые очки в розыгрыше Лиги Чемпионов. Нулевая ничья в противостоянии представителей Украины и Испании была логичным результатом.

Донецкий "Шахтер" услышал своего наставника Мирчу Луческу и сыграл вничью на старте группового турнира Лиги Чемпионов.

В противостоянии "горняков" и "Атлетика" из Бильбао футболисты не сумели вскрыть оборону и финальный свисток судьи зафиксировал нулевой результат.

Напомним, что следующий матч "Шахтер" сыграет 30 сентября на домашнем стадионе во Львове против португальского "Порту".

Первый тайм поединка прошел в достаточно равной борьбе. "Горняки" если и атаковали, то довольно остро. Однако за счет преимущества в центре поля "Атлетик" лишил украинцев такой возможности. А вот сами баски хоть и были частыми гостями на половине поля "оранжево-черных", но им явно не хватало остроты и завершающей передачи.

Надо отметить, что и брака в действиях обеих команд было достаточно.

Читайте также: "Реал" разгромил "Базель" на старте Лиги Чемпионов

После перерыва украинские футболисты стали намного активнее и "красно-белым" было все сложнее контролировать игру. Однажды судья не усмотрел нарушения в эпизоде, когда мяч попал в руку испанскому футболисту в штрафной, а вскоре из-за положения вне игры Александра Кучера судейская бригада из Греции не засчитала взятие ворот "Атлетика".

Но вскоре хозяева вернулись к прежним действиям и уже "Шахтеру" пришлось защищаться. Правда, как и ранее, никакой пользы такая активность хозяев им не принесла.

Атлетик - Шахтер - 0:0

"Атлетик" (Бильбао): Ираисос, Баленсиага, Лапорт, Гурпеги, Де Маркос, Мигел Рико, Итурраспе, Ибай Гомес, Муниаин (Акече, 75), Беньят (Сусаета, 64), Адуриц (Гильермо Фернандес, 77).

"Шахтер" (Донецк): Пятов, Азеведу, Ракицкий, Кучер, Срна, Степаненко, Фернанду (Фред, 73), Алекс, Дуглас, Тайсон (Марлос, 80), Луис Адриану (Гладкий, 89).

Наказания: Срна, 29. Тайсон, 35. Итурраспе, 38. Кучер, 48. Адуриц, 58. Сусаета, 88 (предупреждения).

Судьи: Сидиропулос, Эфтимиадис, Костарас (все - Греция).

17 сентября. Бильбао. Стадион "Сан-Мамес".

Ранее сообщалось, что прошлогодний финалист Лиги Чемпионов испанский "Атлетико" не сумел успешно стартовать в нынешнем розыгрыше, уступив "Олимпиакосу" 2:3 на выезде. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме