"Шахтер" разгромно проиграл "Реалу" в Лиге чемпионов

Поделиться
"Шахтер" разгромно проиграл "Реалу" в Лиге чемпионов Роналду оформил хет-трик © Real Madrid
Подопечные Мирчи Луческу пропустили после ошибки Пятова, а еще дважды - с пенальти.

Донецкий "Шахтер" в первом туре группового этапа Лиги чемпионов с крупным счетом проиграл "Реалу" на выезде.

"Горняки" начали встречу без паники, но "Реалу" сразу удалось наладить контроль мяча и начать постепенно приближаться к воротам украинской команды. На 15-й минуте Карим Бензема вышел один на один с Пятовым, однако после обыгрыша вратаря не попал по пустым воротам. Подвел "Шахтер" Пятов, когда после навеса от Иско фактически выронил мяч в ноги Бензема, а француз без проблем вывел "Реал" вперед.

На 51-й минуте "Шахтер" остался в меньшинстве после второй желтой карточки для Степаненко - полузащитник сборной Украины грубо сфолил на Рамосе, сорвав атаку мадридцев. Практически сразу ошибку допустил арбитр, в результате чего испанцы удвоили преимущество: Роналду пробивал из центра штрафной, но угодил в спину Срне, а дополнительный судья решил, что хорват сыграл рукой. Португалец уверенно реализовал пенальти - 2:0. А в середине второго тайма Азеведо сыграл рукой и рефери снова указал на "точку". Роналду и во второй раз переиграл Пятова - 3:0.

За девять минут до окончания основного времени Роналду оформил хет-трик, сыграв на добивании после сэйва Пятова. Украинский вратарь спас "Шахтер" после очередной атаки хозяев поля, когда спустя несколько минут пробивал Бензема, но до финального свистка забить гол престижа "Шахтеру" не удалось. Самый реальный момент не использовал Тейшейра, когда после его удара и рикошета мяч опускался под перекладину, но Навас отвел угрозу от своих ворот.

"Реал" - "Шахтер" - 4:0
Голы: Бензема, 30, Роналду, 55 (с пенальти), 64 (с пенальти), 81

"Реал": Навас, Карвахаль, Рамос (Начо, 59), Варан (Пепе, 46), Марсело, Кроос, Модрич, Иско, Бэйл (Ковачич, 31), Роналду, Бензема

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Азеведо, Фред, Степаненко, Марлос (Коваленко, 74), Тейшейра, Тайсон (Малышев, 67), Гладкий (Бернард, 82)

Предупреждения: Степаненко, Срна, Кучер, Малышев

Удаление: Степаненко, 50

Завтра, 16 сентября, свой первый матч в рамках группового этапа ЛЧ проведет "Динамо". Киевляне будут принимать "Порту".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме