"Шахтер" проиграл ПСЖ в Лиге чемпионов

Поделиться
"Шахтер" проиграл ПСЖ в Лиге чемпионов Французы уверенно победили © PSG
Подопечные Мирчи Луческу не сумели оказать сопротивление чемпионам Франции, пропустив два гола в первом тайме и еще один - в концовке второго.

Донецкий "Шахтер" потерпел поражение от французского ПСЖ в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

Команда Луческу провально провела первый тайм, дав возможность сопернику дважды провести голевые атаки. На седьмой минуте Максвелл исполнил подачу на дальнюю штангу, где набежавший Орье ударом головой отправил мяч в сетку. В середине тайма Анхель Ди Мария навесил с углового на ближнюю штангу, где мяч срикошетил от колена Давида Луиса в ворота Пятова. Парижане имели еще два реальных шанса огорчить хозяев, но Ди Мария не использовал выход один на один с вратарем, а Ибрахимович не попал головой по пустым воротам.

Игроки "Шахтера" сумели отыскать свою игру еще до перерыва, а парижская оборона на последних минутах с трудом отбилась от навала хозяев поля - дончане несколько раз расстреливали ворота соперника, но мяч блокировали защитники и вратарь. Во второй половине поединка донецкие футболисты регулярно выходили на ударные позиции - Тейшейра дважды расстреливал вратаря, однако в первом эпизоде мяч попал прямо в кипера, а на 79-й минуте бразилец пробил в касание, но попал в перекладину. В концовке "Шахтер" больше владел мячом, однако массированная оборона ПСЖ была на высоте в большинстве эпизодов, а нападению украинцев не хватало точности в завершающей стадии.

Точку в матче поставил Златан Ибрагимович не без помощи Дарио Срны - швед получил пас из глубины, вошел в штрафную и пытался уйти от подката Срны, в результате чего рикошетом от хорвата мяч покатился в угол ворот.

"Шахтер" - ПСЖ 0:3

Голы: Орье, 7, Давид Луис, 23, Срна (автогол), 90+3

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Фред, Малышев, Марлос (Коваленко, 71), Тейшейра, Тайсон (Бернард, 71), Гладкий (Дентиньо, 85)

ПСЖ: Трапп, Орье, Силва, Луис, Максвелл, Верратти, Мотта, Матуиди, Ди Мария (Пасторе, 82), Ибрагимович (Лавесси, 90+2), Кавани (Лукас, 80)

Предупреждения: Ибрахимович, Луис, Силва

Таким образом, после двух туров "Шахтеру" так и не удалось набрать ни одного очка.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме