"Шахтер" проиграл "Аталанте" и продолжит борьбу в Лиге Европы

"Шахтер" проиграл "Аталанте" и продолжит борьбу в Лиге Европы "Шахтер" не вышел в плей-офф ЛЧ © ФК Шахтер
Донецкий клуб не справился с итальянцами.

Донецкий "Шахтер" в шестом туре группового этапа Лиги чемпионов потерпел поражение от "Аталанты" в Харькове - 0:3.

В первом тайме команды обменялись моментами, но забить не смогли. Все решилось после перерыва. Сначала Кастань со второй попытки замкнул передачу Гомеса, а судья после подсказки VAR отменил офсайд и засчитал гол.

Далее на поле вышел Руслан Малиновский, который исполнил штрафной, а Пашалич подставил ногу и удвоил преимущество гостей. Перед этим Додо был удален за отмашку от соперника и оставил "горняков" в меньшинстве.

Третий гол гости забили в дополнительное время, когда ошибкой Степаненко воспользовался Госенс.

"Шахтер" - "Аталанта" - 0:3
Голы: Кастань, 68, Пашалич, 80, Госенс, 90+4

"Шахтер": Пятов, Исмаили, Матвиенко, Кривцов, Додо, Алан Патрик, Степаненко, Тайсон, Коваленко (Соломон, 71), Тете (Марлос, 59), Мораес

"Аталанта": Голлини, Джимсити, Паломино, Масьелло (Малиновский, 60), Госенс, Фройлер, де Рон, Кастань, Пашалич, Гомес (Хатебор, 90), Муриэль (Ибаньес, 71)

Предупреждения: Муриэль, Фройлер, Ибаньес - Алан Патрик, Додо

Удаление: Додо, 77

"Шахтер" занял итоговое третье место в группе C, которое позволит команде сыграть в Лиге Европы. В плей-офф ЛЧ продолжат борьбу "Манчестер Сити" и "Аталанта".

"Шахтер" - "Аталанта": ключевые моменты матча.