"Шахтер" попросил ФФУ развести домашние матчи команды с "Металлистом 1925"

Поделиться
"Шахтер" попросил ФФУ развести домашние матчи команды с "Металлистом 1925" "Шахтер" и "Металлист 1925" будут играть на одном стадионе © ФК Шахтер
Команды планируют весной проводить матчи на одном стадионе.

"Шахтер" обратился в ФФУ с просьбой учитывать расписание матчей украинской Премьер-лиги при составлении календаря для "Металлиста 1925", выступающего в аматорской лиге, сообщает официальный сайт харьковского клуба.

Поскольку "Шахтер и "Металлист 1925" будут проводить домашние поединки на одном стадионе, важно, при совпадении дат туров, "развести" команды на домашние и выездные матчи или по дням базовых дат.

В связи с этим, ООО "Авангард" Харьков направил в адрес донецкого клуба письмо с просьбой принять меры, направленные на удовлетворение интересов команд, проводящих матчи на стадионе "Металлист" в Харькове.

Генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин отнесся с уважением к Харькову и харьковчанам, сообщив, что дончане обратились в Федерацию футбола Украины и Ассоциацию аматорского футбола Украины с просьбой при составлении календаря чемпионата ААФУ учитывать даты проведения матчей УПЛ с участием ФК "Шахтер" и ФК "Металлист 1925".

Напомним, с момента начала боевых действий на Донбассе "Шахтер" покинул Донецк и проводил матчи на "Арене-Львов", а зимой нынешнего года донецкий клуб подписал контракт с ОСК "Металлист" на проведение всех матчей в Харькове.

Ранее переезд "горняков" в Харьков одобрил капитан команды Дарио Срна.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме