"Шахтер" получил в Лиге Чемпионов один из лучших вариантов соперничества

Поделиться
"Шахтер" получил в Лиге Чемпионов один из лучших вариантов соперничества Донецкий "Шахтер" получил в юбилейном для себя розыгрыше Лиги Чемпионов хороший вариант соперничества
Донецкая команда начинает свой 10-й поход за главным европейским клубным трофеем. Несмотря на внутренние проблемы, "горняки" имеют хорошие шансы пройти дальше группового турнира, ведь на жеребьевке они избежали встречи с грандами.

Донецкий "Шахтер" в групповом турнире Лиги Чемпионов-2014/15 сыграет против португальского "Порту", испанского "Атлетика" и белорусского БАТЭ.

Матчи будут проходить в рамках соревнований в квартете Н, первый тур состоится 16-17 сентября, заключительный - 9-10 декабря. В 1/8 финала турнира попадают две лучших команды, а занявшая третью строчку отправится в плей-офф Лиги Европы.

"Шахтер" избежал встречи с такими ведущими командами в Европе как "Барселона", "Реал", "Бавария", "Ливерпуль", "Байер", "Рома", "Монако", получив вполне "проходимый" вариант.

Напомним, что для донецкого клуба это будет уже 10-е выступление в основном раунде главного европейского клубного турнира.

Полностью состав групп выглядит так:

группа А: Атлетико, Ювентус, Олимпиакос, Мальме;

группа В: Реал, Базель, Ливерпуль, Лудогорец;

группа С: Бенфика, Зенит, Байер, Монако;

группа D: Арсенал, Боруссия Д, Галатасарай, Андерлехт;

группа Е: Бавария, Манчестер Сити, ЦСКА, Рома;

группа F: Барселона, ПСЖ, Аякс, АПОЭЛ;

группа G: Челси, Шальке, Спортинг, Марибор;

группа H: Порту, Шахтер, Атлетик, БАТЭ;

Добавим, что согласно решению УЕФА, "Шахтер" как представитель Украины не мог встретиться в одной группе с командой из России - московским ЦСКА.

Напомним, что из-за по сути военного положения в Донецке накануне старта сезона-2014/15 руководства "Шахтера" приняло решение проводить матчи чемпионата Украины и Лиги Чемпионов во Львове. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме