"Шахтер" подал протест на судейство в матче с "Реалом"

Поделиться
"Шахтер" подал протест на судейство в матче с "Реалом" "Шахтер" оспорит карточку Срны © ФК Шахтер
"Горняки" попытаются оспорить желтую карточку Дарио Срны.

Донецкий "Шахтер" опротестует судейство в матче первого тура Лиги чемпионов против "Реала", который, напомним, завершился разгромом "горняков" - 4:0. Донецкий клуб подал апелляцию в УЕФА по поводу желтой карточки, показанной Дарио Срне. Об этом сообщил генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин.

"Мы хотим показать УЕФА, что то, что происходит - это некорректно по отношению к нам. Я не верю в то, что у нас получится отменить карточку, но по крайней мере внимание мы обратим", - сказал Палкин в комментарии телеканалу "Футбол 1".

Напомним, хорватский арбитр Иван Бебек показал Срне желтую карточку и назначил пенальти якобы за игру рукой, хотя на самом деле мяч попал в спину защитнику "Шахтера". В протоколе матча рефери указал, что показал "горчичник" не за споры, как предполагалось, а именно за игру рукой.

Читайте также: "Шахтер" разгромно проиграл "Реалу" в Лиге чемпионов

Ранее главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу раскритиковал действия лидера "Реала" Криштиану Роналду, который, по мнению, румынского специалиста, спровоцировал назначение пенальти, одного из штрафных, а также первую желтую карточку для удаленного в итоге Степаненко. Луческу считает, что Роналду нужно вручать премию за нечестную игру.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме