"Шахтер" одержал выездную победу над "Брагой"

Поделиться
"Шахтер" одержал выездную победу над "Брагой" "Шахтер" дважды забил на выезде © UEFA
"Горняки" успешно провели первый четвертьфинальный матч Лиги Европы.

Донецкий "Шахтер" первый матч 1/4 финала Лиги Европы против "Браги" проводил в Португалии. "Горняки" сумели выиграть и обеспечить себе преимущество перед ответной встречей.

"Шахтер" с первых минут обозначил свое намерение играть вторым номером. Правда, проводить быстрые контратаки "горнякам" практически не удавалось. Первый раз пробить по воротам у подопечных Луческу получилось только на 33-й минуте, да и то выстрел Тайсона был заблокирован. "Брага" била по воротам намного больше (девять раз за тайм), но все эти удары приходились либо в Пятова, либо шли мимо ворот.

А перед перерывом "Шахтер" активизировался и вышел вперед. Марлос упустил отличный момент для удара, но заработал угловой, после которого забил Ракицкий. Защитник "Шахтера" пробил с острого угла, мяч зацепил ногу соперника и полетел в сетку.

В дебюте второго тайма команды обменялись стопроцентными моментами. У "Шахтера" Малышев не сумел переиграть вратаря, замыкая прострел Исмаили метров с семи. А следом после двух стандартов у ворот "горняков" Рафа Силва пробил в перекладину. "Шахтеру" пришлось пережить еще несколько неприятных моментов у своих ворот, но затем "горняки" забили второй мяч - Феррейра в касание элегантно замкнул прострел Марлоса.

Ложкой дегтя для "Шахтера" стал пропущенный гол на 89-й минуте игры. Вышедший на замену Уилсон головой пробил точно в угол ворот Пятова. Кроме того, желтую карточку получил Ракицкий. Теперь он пропустит ответный матч.

"Брага" - "Шахтер" - 1:2

Голы: Уилсон (89) - Ракицкий (45), Феррейра (75)

"Брага": Матеус, Гойяно, Боли, Феррейра, Байано, Луис Карлос, Вукчевич (Филипе Аугусто, 87), Рафа Силва, Сантуш, Стоилькович (Уилсон, 75), Хассан.

"Шахтер": Пятов, Исмаили, Ракицкий, Ордец, Срна, Степаненко, Малышев, Коваленко (Бернард, 88), Тайсон (Дентиньо, 78), Марлос (Эдуардо, 82), Феррейра.

Предупреждения: Рафа Силва (83) - Ракицкий (70)

Арбитр - Йонас Эрикссон (Швеция)

Добавим, что ответный матч команды проведут 14 апреля во Львове.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме