"Шахтер" объявил о трансфере бразильца Тете

Поделиться
"Шахтер" объявил о трансфере бразильца Тете Тете - игрок "Шахтера" © ФК Шахтер
Очередной бразилец стал футболистом дончан.

Сегодня, 28 февраля, "Шахтер" объявил о подписании бразильского футболиста "Гремио" Тете. С футболистом подписан контракт сроком на пять лет.

Тете является воспитанником "Гремио". Выступал за юношеские и молодежные составы клуба. В 2019 году со сборной Бразилии U-20 принял участие в чемпионате Южной Америки в Чили (7 матчей).

"Мы приобрели Тете за 15 миллионов евро. 10 миллионов, полученные от продажи Ракицкого, плюс добавили часть от трансфера Фреда – и инвестировали в приобретение молодого талантливого футболиста. Верим, что это наше будущее, что Тете вырастет в большую звезду. Что касается клаусулы или отступных, то на сегодняшний день мы установили рекордную для нас сумму – 150 миллионов евро.

Мы на пороге формирования нового "Шахтера". Уверен, через два года Тете будет блистать. Естественно, мы должны понимать и относиться снисходительно к молодым ребятам: в 19 лет сложно прийти и все для себя открыть. Нужно определенное время. Однозначно будут ошибки, но важно иметь терпение. Мы уверены в будущем Тете. Будем работать!", - прокомментировал трансфер генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин.

На данный момент "Шахтер" лидирует в турнирной таблице УПЛ, имея в своем активе 48 очков после 19 туров и опережая "Динамо" на 7 пунктов.

Ранее "Шахтер" объявил о подписании Маркоса Антонио.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме