"Шахтер" не планирует отпускать Матвиенко в аренду

Поделиться
"Шахтер" не планирует отпускать Матвиенко в аренду Футболист провел за сборную Украину 26 матчей © ФК Шахтер
Украинский клуб заинтересован только в продаже игрока.

"Шахтер" не хочет отдавать в аренду защитника Николая Матвиенко. Так же "горняки" не хотят продавать игрока национальной сборной Украины за небольшую сумму. Об этом сообщает журналист The Athletic Давид Орнштейна.

Отмечалось, что лондонский "Арсенал" уже уладил все нюансы трансфера Матвиенко в английский клуб, однако еще не принял окончательного решения. Сообщалось, что предложение "канониров" составляло 5,3 млн евро за полугодовую аренду игрока с обязательным правом выкупа за 26 млн в европейской валюте.

Также СМИ сообщали о том, что "Арсенал" колебается в выборе между двумя центральными защитниками: украинцем и игроком "Фламенго" Пабло Мари. Отметим, что по данным журналиста The Athletic Давида Орнштейна, испанец повторно вылетел в Лондон для подписания полугодичного арендного соглашения с последующим правом выкупа.

Николай Матвиенко в текущем сезоне провел за "Шахтер" 21 матч во всех турнирах, забив один гол и отдав одну результативную передачу. Контракт игрока с клубом действителен до июня 2021 года. Стоимость футболиста оценивается в 5 млн евро по данным авторитетного портала Transfermarket.

Ранее сообщалось о том, что "Шахтер" уступил сербам в товарищеском матче.

Поделиться
Подготовил/ла Стажер
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме