"Шахтер" минимально обыграл "Динамо" в скандальном матче Премьер-лиги

"Шахтер" минимально обыграл "Динамо" в скандальном матче Премьер-лиги "Шахтер" победил в Харькове © ФК Шахтер
Дончане победили в домашнем матче.

Сегодня, 10 ноября, в Харькове на стадионе ОСК "Металлист" состоялся центральный матч 14-го тура украинской Премьер-лиги "Шахтер" – "Динамо".

Дончане сумели взять реванш у "Динамо" за поражение в матче за Кубок Украины, обыграв киевлян со счетом 1:0. Победный гол в первом тайме забил защитник дончан Сергей Кривцов.

"Шахтер" по ходу всей встречи выглядел лучше, а на первый план в матче вышла не игра, а болельщики.

В концовке второго тайма бразилец Тайсон услышал что-то оскорбительное в свой адрес из сектора ультрас "Динамо" и со злости выбил в их сторону мяч, показав средний палец.

Игра была приостановлена, а после возобновления капитан "горняков" был удален с поля за неспортивное поведение.

Дончане в меньшинстве сумели удержать преимущество, добыв минимальную победу.

"Шахтер" – "Динамо" - 1:0

Гол: Кривцов, 18.

"Шахтер": Пятов, Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Степаненко, Маркос (Майкон, 90+6), Тете (Болбат, 89), Коваленко, Тайсон, Мораес (Дентиньо, 32).

"Динамо": Бущан, Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко (Буяльский, 60), Шепелев (Гармаш, 65), Караваев, Шапаренко, Цыганков, Вербич, Родригес (Беседин, 62).

Предупреждение: Коваленко, Дентиньо, Додо - Попов, Шабанов, Родригес, Миколенко.

Удаления: Тайсон, 82.

Таким образом, "Шахтер" увеличил отрыв от "Динамо" до 13 очков.

"Шахтер" - "Динамо" 1:0: ключевые моменты матча, видео гола Кривцова.