"Шахтер" - "Манчестер Сити": лучшие фото матча

Фото
"Горняки" одержали победу и пробились в плей-офф Лиги чемпионов.

Вчера, 6 декабря, донецкий "Шахтер" на своем поле в Харькове обыграл "Манчестер Сити" (2:1) и вышел в плей-офф Лиги чемпионов.

Пеп Гвардиола выставил на игру экспериментальный состав, что помогло украинцам завладеть преимуществом и в полной мере его реализовать. Уже в первом тайме Бернард и Исмаили завершили две атаки хозяев поля точными ударами.

После перерыва футболисты "Сити" заиграли активнее и создали несколько моментов для взятия ворот, но их усилий в итоге хватило лишь на один гол с пенальти в самой концовке встречи.

Таким образом, "Шахтер" занял второе место в группе и продолжит борьбу в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Ранее сообщалось, что тренер "Шахтера" Фонсека пришел на пресс-конференцию после матча в костюме Зорро.