"Шахтер" - "Мальме": ключевые моменты матча

"Шахтер" - "Мальме": ключевые моменты матча "Шахтер" первый матч проиграл © sport-xl.org
"Горняки" сумели со второй попытки обыграть шведов.

Команда Мирчи Луческу принимала соперника во Львове после трех подряд еврокубковых поражений, в том числе в Швеции. "Шахтер" забил четырежды, сохранив ворота на замке.

"Шахтер" - "Мальме" (Швеция)

Стартовые составы:

"Шахтер": Каниболоцкий, Срна, Кучер, Ракицкий, Азеведо, Фред, Степаненко, Марлос, Тейшейра, Бернард, Гладкий

"Мальме": Виланд, Тиннерхольм, Арнасон, Бенгтссон, Конате, Родич, Левицки, Аду, Бергет, Джурджич, Розенберг

1'. Матч начался!

1'. Тейшейра прострелил с правого края штрафной - защитник вынес мяч. Первый опасный момент "Шахтера".

1'. "Шахтер" очень активно начал! Бернард получил навесную передачу один на один с вратарем и пробил - сэйв!

3'. Азеведо прострелил с левого фланга - защитник вынес мяч.

5'. Азеведо простреливает с фланга, мяч вынес защитник, а Срна не попал по мячу в попытке пробить слета.

6'. Марлос попытался отдать пас между защитниками по центру на Тейшейру - слишком слабо.

7'. После скидки Гладкого в дальнюю девятку пробивал Марлос - рядом с крестовиной!

8'. Полузащитник "Мальме" Левицки в борьбе со Степаненко получил удар локтем в лицо и оказался в нокауте. На поле медики, серьезная травма у игрока.

10'. Замена у "Мальме". Левицки увезли на скорой, игрок с фиксатором на шее и практически без сознания. На поле вышел Ракип.

11'. "Мальме" исполнил штрафной - мяч в руках у Каниболоцкого.

13'. Гладкий пробил из пределов штрафной и заработал угловой.

14'. После углового Бернард пытался обойти оппонента финтом на входе в штрафную, но упал от контакта, требуя штрафной - свисток арбитра промолчал.

17'. У "Мальме" пока ничего не выходит в атаке - защитники "Шахтера" плотно опекают Розенберга.

18'. Многоходовка "Шахтера" завершилась навесом, который перехватил Конате.

20'. "Шахтер" практически все время контролирует мяч и активнее атакует правым флангом.

22'. Первый опасный момент "Мальме". Розенберг дал пас на ход Джуджичу, который не стал обыгрывать защитника, а мощно пробил низом - Каниболоцкий совершил первый сэйв.

26'. Срна отдал пас в штрафную на Марлоса - бразилец пробил в Аду, после чего на добивании с дальней дистанции выстрелил Степаненко - вратарь отбил перед собой на Бернарда. Плеймейкер "Шахтера" забил, но из офсайда.

27'. Срна пробил слета после навеса с углового флажка - кипер отразил, а на добивании бил Гладкий, но в падении затолкнуть мяч в ворота не удалось!

29'. Гол! Азеведо навесил с левого фланга, а Гладкий пробил головой - вратарь совершил очередной сэйв, но украинский форвард добил мяч в сетку с метра! Сотый гол "Шахтера" в Лиге чемпионов!

33'. Аду нарушил правила на Бернарде. До ворот метров 30.

34'. Ракицкий мощно пробил со штрафного - мяч прошел чуть мимо крестовины.

36'. Интенсивность игры заметно упала, но "Шахтер" все равно атакует вторым темпом.

36'. Гладкий выиграл верховую борьбу и пробил - легко забрал мяч вратарь.

37'. После навеса с углового Кучер нарушил правила в борьбе за мяч на краю штрафной.

38'. Розенберг навесил в штрафную с левого фланга - Степаненко вынес мяч.

39'. Тейшейра прорвался по линии ворот и сделал прострел, который замкнуть никто из партнеров не успел.

41'. Бергет заработал штрафной для "Мальме" возле угла штрафной. Родич навесил - Фред вынес мяч головой.

42'. Марлос сместился в центр и отдал пас на Тейшейру - бразилец пробил из-за пределов штрафной, но мяч прошел рядом со штангой!

43'. Удар-парашют головой от Тейшейры - Виланд вытащил мяч из-под перекладины.

45'. Удар Тейшейры - и снова сантиметров не хватило бразильцу, чтобы забить!

45+2'. "Мальме" заработал угловой по итогам борьбы Азеведо и Родича. Навес на ближнюю штангу перехватил Фред.

45+2'. Игрок "Мальме" пробил головой после второго подряд углового - очень неточно.

Перерыв! "Шахтер" ведет со счетом 1:0.

46'. Второй тайм начался!

47'. "Шахтер" заработал пенальти! Арнесен сфолил на Тейшейре и получил желтую карточку.

48'. Гол! Срна пробил по центру - мяч зацепил ногу Виланда, но влетел в ворота. 2:0 в пользу "горняков".

51'. Штрафной с левого фланга завершился ударом головой от Розенберга выше ворот.

54'. Вне игры оказался вышедший на замену вместо Гладкого Эдуардо.

55'. Гол! Бернард пробил слета, а Эдуардо головой подправил мяч в ворота! 3:0.

59'. Срна подал в штрафную - Кучер в борьбе заработал угловой, который завершился неточной перепасовкой бразильцев с потерей мяча.

61'. Ракицкий навесил левой ногой точно на голову Тейшейре - Алекс пробил в руки вратарю.

64'. Бернард пробил по центру - Виланд отбил, а на добивании Тейшейра оказался в офсайде.

67'. Срна получил желтую карточку за симуляцию. Хорват упал, изобразив контакт с защитником шведов.

68'. Тайсон вышел на поле вместо Фреда.

74'. Тейшейра забил четвертый гол! Виланд отбил мяч после дальнего удара, а бразилец на добивании сыграл точно головой! 4:0.

75'. Замены у обеих команд состоялись. Вместо Джурджича вышел Эйкрем, а у "Шахтера" Коваленко сменил Бернарда.

79'. "Шахтер" безоговорочно владеет преимуществом, Коваленко заметно освежил атаку "горняков" по всему периметру.

83'. Защитник "Мальме" на газоне после контакта с игроком "Шахтера" в штрафной шведов. Медики на поле.

86'. "Шахтер" спокойно контролирует мяч, моментов в матче минимум.

87'. Коваленко заработал штрафной, который хозяева быстро разыграли, а Эдуардо пробил - Виланд спас.

88'. Желтая Кучеру за игру рукой. Теперь защитник вместе с Срной пропустит матч с "Реалом".

89'. Арнасон получил вторую желтую за грубую верховую борьбу со Степаненко и покинул поле.

Последние три минуты "Шахтер" провел в атаках. Финальный свисток - 4:0 в пользу "горняков"!