"Шахтер" красиво обыграл "Фенербахче" и вышел в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов

Поделиться
"Шахтер" красиво обыграл "Фенербахче" и вышел в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов "Шахтер" уверенно переиграл "Фенербахче" © ФК Шахтер
Голы Гладкого, Срны и Тейшеры принесли "горнякам" победу над серьезным соперником.

После нулевой ничьей, которая была зафиксирована в Стамбуле, "Шахтер" и "Фенербахче" отложили выяснение отношений в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов до матча во Львове. Сегодня, 5 августа, "горняки" провели свой сотый поединок в Лиге чемпионов и отпраздновали юбилей уверенной победой.

Мирча Луческу не стал ничего менять и выпустил на поле тот же состав, который играл в первой встрече. В том числе появился на поле и Фред - значит, "Шахтер" не получил никаких официальных документов, которые запрещали бы бразильцу играть.

С дебютных минут матча "Шахтер" понесся вперед, и уже на первой минуте опасный, но немного неточный удар наносил Марлос. А через 15 минут забивать мог Тейшейра, однако метров с восьми пробил прямо в голкипера. Тем не менее, хозяева продолжали доминировать, что в итоге и привело к взятию ворот. Гладкий, который уверенно действовал с первых минут встречи, на ближней штанге замкнул идеальный прострел Срны.

После забитого гола "Шахтер" не перестал атаковать, но скорости немного сбавил. А во втором тайме "горняки" перешли на игру вторым номером, за что едва не поплатились. Сперва Пятов спас команду после удара Нани со штрафного и рикошета от Соу, а через минуту простил "горняков" Бруну Алвеш, который с острого угла не попал в створ ворот.

А в середине тайма на первый план вышел рефери матча. Сперва немецкий арбитр удалил главного тренера "Фенербахче" Витора Перейру, который слишком навязчиво помогал выкатившемуся за пределы поля Фреду подняться на ноги, а буквально через две минуты назначил справедливый пенальти в ворота турков. Заработал одиннадцатиметровый Марлос, который убежал от двух защитников, пробросил мяч мимо вратаря и был сбит. Срна с "точки" не промахнулся. Но и это было еще не всё: на 68-й минуте очередная контратака "Шахтера" завершилась спринтом и точным ударом Тейшейры.

"Шахтер" довел игру до победы, разгромил серьезного соперника и пробился в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

"Шахтер" - "Фенербахче" - 3:0 (первый матч - 0:0)

Голы: Гладкий, 25, Срна, 65, с пенальти, Тейшейра, 68

"Шахтер": Пятов, Срна, Ордец (Кучер, 83), Ракицкий, Шевчук, Фред, Степаненко, Марлос (Коваленко, 87), Тейшейра, Тайсон, Гладкий (Эдуардо, 82).

"Фенербахче": Волкан, Кьер, Шенер (Топал, 88), Бруну Алвеш, Эркин, Соуза, Диего, Мейрейлеш (Потук, 78), Нани (Стох, 88), Соу, Фернандао.

Предупреждения: Шевчук, 19 - Шенер, 27, Волкан, 64, Кьер, 84

Удаление: Кьер, 90+3

Арбитр - Феликс Цвайер (Германия)

Добавим, что жеребьевка раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов состоится 7 августа.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме