"Шахтер" и "Динамо" заработали 1 млн долларов за выступление игроков на ЧМ-2018

Поделиться
"Шахтер" и "Динамо" заработали 1 млн долларов за выступление игроков на ЧМ-2018 Больше всего за ЧМ-2018 получат английские клубы © fifa.com
Представители украинских клубов играли на минувшем мундиале.

ФИФА опубликовала информацию по компенсациям, которые клубы получат за участие своих игроков на минувшем чемпионате мира-2018 в России.

Украинские клубы заработали 1 миллион долларов за участие игроков в мундиале. "Шахтер" получил 537 тысяч долларов, а "Динамо" – 484 тысячи.

Больше всего заработали английские клубы – 37,4 миллиона долларов. Лидер по этому показателю в АПЛ и по всему миру – "Ман Сити". Клуб получит 5 миллионов долларов. В топ-5 в АПЛ также "Тоттенхэм" (4,3 млн), "Челси" (3,8 млн), "МЮ" (3,7 млн) и "Ливерпуль" (2,6 млн).

Вторые по доходам – испанцы. Они заработали 22,6 миллиона долларов. "Реал" (4,8 млн) лидирует в Ла Лиге и стал вторым после "Сити" в мире. В Испании в топ-3 также "Барселона" и "Атлетико" (4,1 млн и 3,1 млн соответственно).

Напомним, 3 декабря финалист ЧМ-2018 Лука Модрич получил "Золотой мяч".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме