"Шахтер" и "Динамо" вошли в топ-100 клубов с наибольшим доходом от продажи игроков

Поделиться
"Шахтер" и "Динамо" вошли в топ-100 клубов с наибольшим доходом от продажи игроков "Шахтер" и "Динамо" зарабатывают на трансферах больше всех в Украине
За последние шесть лет "горняки" заработали на продаже футболистов в топ-чемпионаты больше всех в Украине.

Международный центр изучения спорта CIES опубликовал рейтинг клубов, которые с 2010 по 2016 год получили наибольший доход от продажи игроков в топ-5 европейских чемпионатов. В топ-100 вошли два украинских клуба - "Шахтер" и "Динамо".

"Шахтер" занял в списке 49-е место, продав игроков в лучшие чемпионаты Европы на сумму в 110 миллионов евро. "Динамо" оказалось на 80-м месте, выручив на трансферах футболистов 66 миллионов евро.

Первое место в рейтинге занял "Ливерпуль", который за шесть лет заработал 442 миллиона евро, вторую позицию заняла "Валенсия" (432 миллиона), третью - "Ювентус" (415 миллионов). В пятерку также вошли "Бенфика" (414 миллионов) и "Порту" (382 миллиона).

Читайте также: "Манчестер Юнайтед" стал самым прибыльным клубом мира

Напомним, самым дорогим трансфером минувшего летнего межсезонья стал переход Поля Погба из "Ювентуса" в "Манчестер Юнайтед".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме