"Шахтер" добыл уверенную победу над "Говерлой"

"Шахтер" добыл уверенную победу над "Говерлой" Александр Гладкий довел количество забитых мячей до 7
Два из четырех мячей за "Шахтер" забил Александр Гладкий, который после резвого старта чемпионата перестал забивать голы и плотно засел на скамейку запасных.

Донецкий "Шахтер" воспользовался шансом и сохранил 5-очковое отставание от "Динамо" перед зимним перерывом в первенстве Премьер-лиги, который продлится до конца февраля 2015 года.

Донетчане во Львове разгромили ужгородскую "Говерлу" 4:1, набрав 31 очко после 14 игр разместились на 2-м месте, почти на сто процентов обеспечив себе "зимовку" на лучших позициях, чем у "Днепра" - независимо от результата встречи днепропетровцев с луганской "Зарей", который состоится 6 декабря в Запорожье.

Подопечные Мирчи Луческу не оставили ни единого шанса соперникам, реализовав свои шансы в атаке, и надежно сыграв в в обороне. Впрочем, после первого тайма, который "горняки" выиграли 2:0, ужгородцы было вернули интригу в матч: Сергей Мякушко слета поразил ворота после навеса Максима Фещука.

Но это была фактически единственная серьезная ошибка обороны донетчан: после перерыва они еще дважды поразили ворота "Говерлы". Дубль на свой счет записал нападающий Александр Гладкий, который не мог забить с 13 сентября. Теперь в его активе - 7 голов и третье место в списке бомбардиров.

Шахтер - Говерла - 4:1 (2:0)

Голы: Гладкий, 20 (1:0). Трухин, 32 - гол в свои ворота (2:0). Мякушко, 49 (2:1). Гладкий, 80 (3:1). Фред, 90+4 (4:1).

"Шахтер" (Донецк): Пятов, Кривцов, В.Шевчук, Ракицкий, Срна (Дентиньо, 64), Фернандо, Фред, Марлос (Дуглас Коста, 70), Алекс Тейшейра, Бернард (Веллингтон Нем, 79), Гладкий.

"Говерла" (Ужгород): М.Коваль, Люлька, Хомин, Ягодинскис, Тудосе, Райчевич (Шацких, 82), Родич (Фещук, 46), Мякушко, Трухин, Степанюк (Герасимюк, 58), Бурдужан.

Наказания: Родич, 44. Райчевич, 77 (предупреждения).

Судьи: Можаровский (Львов).

5 декабря. Львов. "Арена Львов".

25 ноября донецкий Шахтер потерпел первое поражение в евросезоне, проиграв на домашнем стадионе во Львове испанскому "Атлетику" 0:1. 10 декабря "горняки" проведут заключительный поединок в групповом турнире Лиги Европы против португальского "Порту" на выезде.