"Шахтер" - "Днепр". Анонс, где смотреть матч 9 ноября

Поделиться
"Шахтер" - "Днепр". Анонс, где смотреть матч 9 ноября В матче "Шахтера" и "Днепра" ожидается напряженная и бескомпромиссная борьба
В прошлом сезоне "Днепру" удалось дважды обыграть "Шахтер". Правда это не помогло "сине-бело-голубым" завоевать долгожданный чемпионский титул.

Противостояние донецкого "Шахтера" и днепропетровского "Днепра" во Львове станет ключевым поединком 12-го тура Премьер-лиги.

Оба колллектива перед очной встречей находятся в одинаковом настроении: и "Днепр", и "Шахтер" проиграли в 11-м туре, но при этом частично реабилитировались перед болельщиками победами в еврокубках. Теперь же настал черед исправлять ошибки в национальном первенстве, ведь здесь команды в случае неудачи рискуют отпустить вперед набравшее ход "Динамо".

Шахтер - Днепр

9 ноября, воскресенье, 17:00. Львов. Стадион "Арена Львов".

Прямая трансляция на каналах "Украина" и "Футбол 1".

Ориентировочные составы (версия football.ua)

Шахтер: Пятов, Срна, Ордец, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Фернандо, Дуглас Коста, Алекс Тейшейра, Тайсон, Луис Адриану.

Днепр: Бойко, Федецкий, Дуглас, Мазух, Стринич, Канкава, Кравченко,Зозуля, Бруну Гама, Коноплянка, Калинич.

Травмированные: Кучер, Кривцов - Матеус, Мандзюк.

Дисквалифицированные: Ротань (Днепр).

Судья: Анатолий Абдула (Харьков).

Для Мирона Маркевича встреча с "Шахтером" - второе испытание в ноябре. 2-го числа его команда не сдала экзамен "Динамо", проиграв 0:3. Как бы ни старался Маркевич намекнуть на то, что киевлянам в этой встрече улыбнулась удача, и они реализовали все моменты, которые у них были, днепряне проиграли по делу, и в первую очередь тактически. А ведь в прошлом сезоне именно благодаря правильно построенной игре и выбранной стратегии команда Хуанде Рамоса дважды одолела "горняков" - в Днепропетровске 2:0 и на выезде 1:3.

Да и прошлогодний "Металлист" Маркевича однажды отобрал очки у будущих чемпионов. Хватит ли скорости у его нынешней команды, а главное, правильно ли поймут наставника его новые подопечные - от этого будет зависить результат будущего противостояния. Наверняка Луческу, окрыленный успешными дествиями своей атакующей линии, будет просить команду идти вперед с первых минут. Поэтому для "Днепра" будет крайне важно выиграть борьбу за центр поля. Ведь возле и в своей штрафной они довольно часто ошибаются.

Проблемы в обороне есть и у "Шахтера" - как это часто бывает, здесь Луческу имеет ситуацию 50 на 50, ведь игра у Ракицкого или Ордеца может не пойти, не говоря уже о Шевчуке. Интересный в свете будущего матча будет выглядить противостояния левого фланга "Днепра" имени Евгения Коноплянки и правого "горняцкого" имени Дарио Срны.

Интересно также и то, как поведут себя трибуны "Арены-Львов". Ментально львовянам и гостям города ближе конечно же днепряне, однако здесь может сыграть влияние традиционной позиции силы - то есть болеть они будут за более сильную команду. Впрочем, в последнее время похоже, что трибуны больше всего волнуют Мирчу Луческу, чем его футболистов.

Читайте также: В "Шахтере" хотят выйти в плей-офф с первого места в группе

Накануне встречи "Шахтера" и "Днепра" Мирон Маркевич предположил, что его подопечным легче играть при полных трибунах, поэтому он будет просить руководство сыграть последний матч группового турнира Лиги Европы во Львове.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме