"Шахтер" - "Динамо": Шевченко поздравил киевлян, Селезнев взял вину на себя

Поделиться
"Шахтер" - "Динамо": Шевченко поздравил киевлян, Селезнев взял вину на себя Шевченко отметил игру Шовковского © Dynamo.kiev.ua
Главный тренер сборной Украины наблюдал за действиями футболистов обеих команд.

Вчера, 16 июля, в Одессе состоялся матч за Суперкубок Украины, в котором встречались донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо". Команды завершили основное время со счетом 1:1, а в серии пенальти повезло больше подопечным Сергея Реброва - 4:3.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко побывал на поединке, после чего дал свою оценку:

"Для первой игры чемпионата матч получился очень хорошим. Видно, что команды хорошо подготовились. Было приятно посмотреть. Поздравляю "Динамо", в серии пенальти они были ближе к победе. Шовковский сыграл великолепно. Для нас это очень хорошая информация".

"В футболе всегда так бывает. "Шахтер" отошел назад, "Динамо" добавило и удалось забить мяч. Нельзя сказать, что это был оборонительный футбол. Были интересные моменты. Особенно в начале игры. Сборная Украины? Я буду смотреть на всех футболистов, и на первом сборе, скорее всего, будет расширенный состав".

Решающим стал эпизод, в котором форвард "горняков" Евгений Селезнев не сумел переиграть Шовковского в серии пенальти, после чего Мораес поставил победную для динамовцев точку. Сам Селезнев считает себя главным виновником неудачи команды Пауло Фонсеки:

"В концовке матча и в серии пенальти моя вина. Не забил в игре, не получилось, не забил и пенальти. Это полностью моя вина: не поднял мяч над ногой - и все. Сейчас тяжело сказать что-то о матче, потому что мой промах лишил команду трофея. Все поддержали, спасибо, но мне не легче".

Стоит отметить, что "Динамо" обыграло "Шахтер" впервые с позапрошлого сезона.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме