"Шахтер" - "Динамо": анонс, где смотреть матч за Суперкубок 16 июля

Поделиться
"Шахтер" - "Динамо": анонс, где смотреть матч за Суперкубок 16 июля "Динамо" попытается прервать серию неудач против "Шахтера" © football.ua
В Украине стартует футбольный сезон.

Сегодня, 16 июля, в Одессе киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" проведут матч за Суперкубок Украины, которым откроют новый сезон в украинском футболе.

"Динамо" встретится с "Шахтером" в статусе чемпиона Премьер-лиги, а дончане в прошлом сезоне выиграли Кубок. Составы команд практически не изменились - от громких международных трансферов клубы решили воздержаться.

Тем не менее, "Шахтер" проведет первый официальный матч под руководством нового главного тренера Пауло Фонсеки, тогда как человек-эпоха Мирча Луческу уже тренирует питерский "Зенит". Кроме того, "горнякам" снова может помочь бразилец Фред, который отбыл дисквалификацию.

У "Динамо" также не обошлось без серьезных потерь, в том числе и на тренерском мостике. Тренерский штаб покинул Рауль Рианчо, а в предстоящем поединке из-за дисквалификации на поле не выйдет главная звезда киевлян Андрей Ярмоленко. Кроме того, в лазарете оказался и бразилец Данило Силва. Любопытным будет возможный дебют форварда Александра Гладкого в футболке "Динамо", ведь футболист еще в прошлом сезоне защищал цвета "Шахтера".

"Шахтер" уже четыре года подряд является обладателем Суперкубка Украины, а последняя встреча команд состоялась во втором круге прошлого сезона 1 мая. Тогда дончане одолели своего самого принципиального соперника со счетом 3:0, а противостояние завершилось скандальной дракой Ярмоленко, Степаненко и других футболистов обеих команд. В последний раз динамовцы обыгрывали "Шахтер" в основное время еще 5 октября 2014 года (1:0).

"Шахтер" - "Динамо"
Суббота, 16 июля, Одесса, "Черноморец", 21:00
Прямая трансляция - "Футбол 1" и ТРК "Украина"
Арбитр - Анатолий Абдула (Харьков).

Ориентировочные составы:

"Шахтер": Пятов, Срна, Ордец, Ракицкий, Матвиенко, Степаненко, Фред, Бернард, Марлос, Эдуардо, Селезнев

"Динамо": Шовковский, Морозюк, Хачериди, Вида, Антунеш, Корзун, Рыбалка, Буяльский, Гонсалес, Громов, Гладкий

Букмекеры фаворитами матча за трофей считают "горняков", отдавая им небольшой перевес. Так, коэффициент на победу "Шахтера" - 2,50, тогда как на победу "Динамо" - 2,60. Ничья по итогам 90 минут матча оценивается как наименее вероятный исход - 3,20.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме