"Шахтер" - "Динамо": анонс, где смотреть матч 26 апреля

Поделиться
"Шахтер" - "Динамо": анонс, где смотреть матч 26 апреля © ФК Шахтер
Всеукраинское дерби впервые в истории в рамках чемпионата Премьер-лиги состоится во Львове. "Горняки" в домашнем матче лишатся поддержки зрителей - болельщиков "Динамо" на "Арене Львов" наверняка будет больше.

Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" сыграют едва ли не самый важный матч в нынешнем сезоне. В отличие от ситуации последних нескольких лет, на сегодняшний день киевляне находятся выше принципиального оппонента, поэтому имеют еще и психологическое преимущество.

Онлайн трансляция матча Шахтер - Динамо на ZN.UA

Еще одной составляющей победы "Динамо" может стать поддержка зрителей: несмотря на выездной статус поединка, во Львове киевляне всегда имели большую поддержку, чем "Шахтер".

Шахтер - Динамо

26 апреля, воскресенье, 19:30. Львов, стадион "Львов-Арена".

Прямая трансляция на канале "Украина"

Ориентировочные составы

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Фернанду, Степаненко, Дуглас Коста, Алекс Тейшейра, Тайсон, Луис Адриану.

Динамо: Шовковский, Вида, Хачериди, Драгович, Антунеш, Рыбалка, Гармаш, Буялский, Ярмоленко, Ленс, Кравец.

Травмированные: Азеведу - Макаренко, Бурда, Велозу, Мбокани.

Дисквалифицированные: Данилу Силва (Динамо).

После нескольких проходных матчей Мирча Луческу наверняка выставить на противостояние с киевлянами сильнейший состав. Как известно, главное его преимущество над многими соперниками - мощная средняя линия, которая заточена под атаку. Все, что в тактической схеме находится ниже центра поля, вызывает определенные опасения у болельщиков "горняков". Ошибками обороны и центральных полузащитников в нынешнем сезоне пользовались даже такие команды как "Ильичевец", "Волынь", не говоря уже о "Заре" и том же "Металлисте".

Поэтому в центре поля "Динамо" вновь пройдет испытание Сергей Рыбалка, его тезка Сидорчук и двое центрбеков Хачериди и Драгович. Также ожидается настоящая схватка флангов, ведь обе команды часто используют для атакующих действий.

Болельщики "Динамо" буквально требуют от своих любимцев победы над принципиальным соперником, которая фактически решит судьбу чемпионства в пользу "бело-синих". Еще одна причина подобных настроений - вылет киевлян из Лиги Европы при отвратительной выездной игре с "Фиорентиной". "Шахтер" отдыхал от игр и будет иметь лучшую физическую готовность, однако выйдет на матч без подобного заряда эмоций.

Напомним, что в первом круге Динамо нанесло Шахтеру долгожданное поражение - в чемпионате Премьер-лиги первое с сезона-2010/11. Также следует отметить, что до этого киевляне и донетчане обменялись победами в финале Кубка Украины и Суперкубка соответственно.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме