"Севилья" - "Фиорентина" 3:0 - видео голов

"Севилья" - "Фиорентина" 3:0 - видео голов "Севилья" разгромила "Фиорентину" в Лиге Европы © Facebook/FC Sevilla
Параллельно с "Днепром" и "Наполи" в 1/2 финала Лиги Европы действующие победители турнира проэкзаменовали обидчика киевского "Динамо".

В первом матче 1/2 финала Лиги Европы "Севилья" на своем стадионе разгромила обидчика "Динамо" в 1/4 финала итальянскую "Фиорентину" 3:0.

На 17-й минуте подопечные Унаи Эмери открыли счет усилиями полузащитника Алейша Видаля. Спустя минуту гости могли забить ответный гол, однако Салах с линии штрафной не попал в пустые ворота.

На 52-й минуте Алейш Видаль оформил дубль. Стоит отметить, что эти голы стали для него первыми в розыгрыше Лиги Европы. На 74-й минуте Эмери заменил Карлоса Бакка на Кевина Гамейро, и форвард первым же касанием оформил разгром.

Таким образом, действующие обладатели трофея в Лиге Европы практически на 100 процентов обеспечили себе участие в финале.

Ответная встреча пройдет во Флоренции 14 мая.

Лига Европы

1/2 финала

Первый матч

"Севилья" (Испания) – "Фиорентина" (Италия) – 3:0 (1:0)

Голы: Алейш Видаль, 17 (1:0). Алейш Видаль, 52 (2:0). Гамейро, 75 (3:0).

"Севилья": Серхио Рико, Алейш Видаль, Каррису, Колодзейчак, Тремулинас, Рейес (Коке, 58), Крыховяк, М'Биа (Иборра, 73), Банега, Витоло, Бакка (Гамейро, 74).

"Фиорентина": Нету, Томович (Ричардс, 46), Родригес, Савич, Алонсо, Фернандес, Бадель (Писарро, 68), Валеро, Хоакин, Гомес (Иличич, 80), Салах.

Предупреждения: Каррису, 46. Алонсо, 70. Валеро, 78. Крыховяк, 83. Родригес, 90+5.

Судья: Брих (Германия).

7 мая. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан".

Добавим, что за "Севилью" все 90 минут на поле провел бывший фланговый защитник киевского "Динамо" Бенуа Тремулинас.

В другом матче 1/2 финала Лиги Европы гол Евгения Селезнева принес Днепру ничейный результат в противостоянии с "Наполи". В гостях подопечные Мирона Маркевича выглядели не так уверенно, как могли бы, но в итоге, удача была их стороне.