"Днепр" уступил "Севилье" в финале Лиги Европы

В Варшаве на стадионе "Национальный" завершился финал Лиги Европы. К сожалению миллионов украинцев, он оказался победным для испанской команды.

Испанская Севилья обыграла Днепр в финале Лиги Европы и во второй сезон подряд стала победителем турнира.

Днепряне открыли счет на 7-й минуте усилиями Матеуса и Николы Калинича, однако в середине тайма андалусцы в течение двух минут воспользовались позиционными ошибками соперника, и вышли вперед. Ситуацию исправил Руслан Ротань, реализовавший штрафной за минуту до ухода команд на перерыв.

Во второй 45-минутке испанцы выглядели менее убедительно, но все равно они выжали максимум из подобной ситуации: на 73-й минуте Карлос Бакка оформил дубль, и в итоге этого гола хватило для победы. Тем более, что из-за травмы Матеуса приблизительно 10 минут днепряне действовали вдесятером, так как к тому моменту у Мирона Маркевича был исчерпан лимит замен.

Финал

"Днепр" (Украина) – "Севилья" (Испания) – 2:3 (2:2)

Голы: Калинич, 7 (1:0). Крыховяк, 28 (1:1). Бакка, 31 (1:2). Ротань, 44 (2:2). Бакка, 73 (2:3).

"Днепр" (Днепропетровск): Бойко, Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Леонарду Матос, Матеус, Канкава (Шахов, 85), Федорчук (Безус, 68), Ротань, Коноплянка, Калинич (Селезнев, 78).

"Севилья": Серхио Рико, Каррису, Колодзейчак, Тремулинас, Рейес (Коке, 58), Алейш Видаль, Крыховяк, М'Биа, Банега (Иборра, 89), Витоло, Бакка (Гамейро, 82).

Предупреждения: Канкава, 17. Крыховяк, 45+2. Калинич, 45+2. Каррису, 62. Безус, 70. Бакка, 74. Ротань, 75. Матеус, 83.

Судьи: АТКИНСОН, Малларки, Марринер, Тэйлор, Чайлд (все – Англия).

27 мая. Варшава. Стадион "Национальный".

Таким образом, "Севилья" стала рекордсменом по количеству побед в Кубке УЕФА/Лиге Европы. Ранее "красно-белые" побеждали в турнире в сезонах-2005/06 и 2006/07, а также в двух последних розыгрышах ЛЕ. Также испанская команда получила пропуск в групповой турнир Лиги Чемпионов-2015/16. "Днепр" же может пробиться в квалификацию ЛЧ через чемпионат Премьер-лиги Украины.