Сестры Семеренко попали в топ-10 гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону

Сестры Семеренко попали в топ-10 гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону Вита Семеренко не сумела добыть медаль © biathlon.com.ua
Вита Семеренко упустила медаль на последней стрельбе.

Сегодня, 16 декабря, на третьем этапе Кубка мира по биатлону во Франции прошла женская гонка преследования.

Украинка Вита Семеренко не смогла добыть еще одну медаль, стартовав третьей в гонке.

Вита закрыла все мишени на первых трех огневых рубежах и держалась в тройке лучших. Но в решающий момент допустила три промаха и откатилась на 8-е место.

Еще одна украинка Валя Семеренко с одним промахом разменяла седьмую стартовую позицию на девятую.

Выиграла же гонку преследования немка Лаура Дальмайер. Второй финишировала Анастасия Кузьмина. "Бронза" досталась Лизе Виттоцци.

30. Елена Пидгрушная (0+0+1+0) +2:40.8

После гонки преследования на третьем этапе Кубка мира в топ-10 общего зачета оказалось сразу 3 украинские биатлонистки.

Лучшая позиция среди украинок у Вали Семеренко – 7-я (202 очка), Вита Семеренко с 194 очками поднялась на 8-е место, а Юлия Джима из-за пропуска пасьюта опустилась на 9-ю строчку (189 очков).

Отметим, что на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде украинка Юлия Джима сумела завоевать две "бронзы" в индивидуальной гонке и спринте, а уже в австрийском Хохфильцене украинские биатлонистки завоевали "серебро" эстафеты.

Также на этапе в Анси Вита Семеренко успела завоевать "бронзу" в спринтерской гонке.

Ранее сообщалось, что украинки Абрамова и Журавок стали призерами этапа Кубка IBU по биатлону.