Серена Уильямс выиграла Открытый чемпионат Франции

Поделиться
Серена Уильямс выиграла Открытый чемпионат Франции Уильямс дожала соперницу в третьем сете © twitter.com
Американка в двадцатый раз стала победительницей турнира серии "Большого шлема".

Первая ракетка мира в финале Открытого чемпионата Франции сломила сопротивление чешки Люси Шафаржовой, сеяной под тринадцатым номером.

Первый сет остался за американкой, но во втором Шафаржова, которая является дебютанткой финалов "Большого шлема", показала характер, перевела игру в решающий сет и даже повела там. Но на большее ее не хватило. Шесть подряд геймов обеспечили Уильямс победу - 6:3, 6:7, 6:2.

Для Серены Уильямс эта победа стала двадцатой в турнирах "Большого шлема". Американка стала лишь третьей теннисисткой в истории, которой покорилась такая планка (Маргарет Корт - 24 победы, Штеффи Граф - 22).

А в мужском финале "Ролан Гаррос", который состоится 7 июня, сыграют Станислас Вавринка и Новак Джокович. Первый обыграл Тсонга, а второй - Маррея. Поединок между сербом и британцем вчера, 5 июня, был прерван из-за сильного дождя и перенесен. Сегодня Джокович дожал соперника в пятом сете - 6:3, 6:3, 5:7, 5:7, 6:1.

Отметим, что Вавринка впервые в карьере пробился в финал "Ролан Гаррос" и второй раз - в финал турнира серии "Большого шлема". Для Джоковича предстоящий финал будет уже 16-м в рамках главных теннисных турниров.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме