Серена Уильямс в шестой раз сыграет в полуфинале Australian Open

Поделиться
Серена Уильямс в шестой раз сыграет в полуфинале Australian Open Если Серена Уильямс доходит до полуфинала, то обязательно побеждает в Мельбурне © USA Today
Из-за поражения Венус Уильямс зрители не смогут в третий раз в истории стать свидетелями встречи двух сестер, которые когда-то были лучшими теннисистками мира.

Серена Уильямс выиграла в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии у чешки Доминики Цибулковой 6:2, 6:2 и впервые за четыре года вышла в полуфинал турнира.

Ее соперница по 1/2 финала - 19-летняя соотечественница Мэдисон Киз, которая обыграла Уильямс-старшую 6:3, 4:6, 6:4.

Таким образом, болельщики не смогут увидеть встречу сестер Серены и Венус Уильямс, которую ждут с 2003 года, когда они разыграли титул в решающем матче и победа досталась набирающей обороты Серене.

В другом полуфинале состоится еще одно дерби - российское: Мария Шарапова, которая прошла весь турнир как на одном дыхании, поспорит за выход в финал с Екатериной Макаровой.

Напомним, что Уильямс обыграла Шарапову в финале Аustralian Open в 2007 году, тогда как Макарова обыгрывала американку на стадии 1/16 финала три года назад.

Полуфинальные матчи в женском турнире состоятся 29 января.

Что касается соревнований у мужчин, то в полуфиналах встретятся британец Энди Маррей и чех Томаш Бердых (29 января), а на следующий день состоится супер-битва Станисласа Вавринки (Швейцария) и Новака Джоковича (Сербия).

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме