Серена Уильямс пропустит остаток сезона

Поделиться
Серена Уильямс пропустит остаток сезона Уильямс планирует заняться здоровьем © USA Today
Сильнейшая теннисистка планеты не сыграет на итоговом турнире WTA.

Первая ракетка мира Серена Уильямс объявила о том, что пропустит остаток сезона. Американская теннисистка снялась с турнира в Пекине, а также не сыграет на Итоговом турнире WTA в Сингапуре. 34-летняя Уильямс планирует в это время поправить свое здоровье.

"Не секрет, что большую часть сезона я играла с травмами: локтя, колена, а в заключительные моменты небезызвестного матча в Нью-Йорке - сердца. Я всегда борюсь изо всех и хочу продолжать делать это как можно дольше. Поэтому я отказываюсь от участия в турнирах в Пекине и Сингапуре, чтобы как следует поправить здоровье и получить время на восстановление", - сказала Уильямс.

В этом году американка сыграет только в показательных матчах: "Это очень трудное решение, принятое в конечном счете из любви к игре. Я планирую возобновить тренировки и принять участие в показательных матчах позднее в этом году. И когда это произойдет, я буду полностью сконцентрирована на своих задачах для того, чтобы продлить свое путешествие в этом чудесном спорте".

Читайте также: Серена Уильямс выиграла Открытый чемпионат Франции

Напомним, Уильямс выиграла три из четырех турниров "Большого шлема" этого сезона, а на US Open дошла до полуфинала. Американка гарантировала себе звание первой ракетки мира по итогам года.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме