Селезнев стал четвертым футболистом, забившим 100 голов в чемпионатах Украины

Видео
Поделиться
Селезнев стал четвертым футболистом, забившим 100 голов в чемпионатах Украины Евгений Селезнев забил 100-й гол в чемпионатах Украины © football.ua
Нападающий "Днепра" имел немало возможностей в поединке с "Черноморцем", но в итоге лишь однажды сумел поразить цель. Благо, что это помогло его команде добыть важную победу.

Забив один из трех голов в ворота одесского "Черноморца" в матче 22-го тура чемпионата Премьер-лиги, нападающий "Днепра" Евгений Селезнев стал автором исторического достижения.

Днепрянин забил 100-й гол в чемпионатах Украины, встав в ряды таких мастеров-голеадоров как Максим Шацких (124 гола), Сергей Ребров (123) и Андрей Воробей (105).

59 голов Селезнев забил в составе "Днепра", 23 - в черно-оранжевой футболке "Шахтера" и 18 - в киевском "Арсенале". Всего же на счету нападающего "Днепра" - 129 голов в клубной карьере.

Что касается матча "Черноморец" - "Днепр", то днепряне добыли важную победу и минимум на один день вышли на второе место в турнирной таблице, опережая "Шахтер" на два очка. К слову, команда Мирона Маркевича обеспечила себе финиш на пьедестале почета - как минимум на третьем месте. Примечательно, что весной Селезнев забил уже три гола в ворота "Черноморца". Ранее он дважды отметился в игре 1/4 финала Кубка Украины.

Добавим, что 4 мая "горняки" на выезде сыграют с "Волынью", а лидер чемпионата - киевское "Динамо" - примет "Говерлу".

Поделиться
Подготовил/ла Лесь Димань
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме