Селезнев нацелился на рекорд Олега Протасова

Видео
Поделиться
Селезнев нацелился на рекорд Олега Протасова Евгений Селезнев - лучший бомбардир "Днепра" в чемпионатах Украины © football.ua
Нападающий "Днепра" демонстрирует хорошую результативность в весенних матчах. 4 апреля он вышел на 4-е место в списке лучших бомбардиров команды за всю историю ее существования.

Нападающий Евгений Селезнев после дубля в ворота "Ворсклы" (3:1) в рамках 18-го тура Премье-лиги стал лучшим бомбардиром "Днепра" в чемпионатах Украины. На его счету 55 голов, что на один точный удар больше, чем у экс-полузащитника днепрян Сергея Назаренко.

Несколькими днями ранее 29-летний футболист установил другой рекорд, также опередив Назаренко – по количеству голов во всех турнирах со момента обретения Украиной независимости, а после полтавского дубля этот показатель Селезнева вовсе достиг 70 голов.

Сейчас Селезнев занимает четвертое место среди бомбардиров "Днепра" всех времен, уступая Олегу Протасову (108), Виктору Романюку (79) и Михаилу Дидевичу (75). Позади остался Валерий Лапшин с 69 голами.

Селезнев считает, что догнать одного из лучших нападающих Европы 1980-х годов будет тяжело, однако это действительно возможно.

"Это очень тяжело. Опередить Протасова реально, но я пока не думаю об этом. Не в голах дело. Главное - хорошее настроение и победа команды", - заявил он в интервью телеканалу "Футбол" после победы днепрян над полтавчанами.

Читайте также: Зозуля не сможет сыграть за "Днепр" до конца осени

16 и 23 апреля "Днепр" сыграет с бельгийским Брюгге в 1/4 финала Лиги Европы. Первый матч состоится на выезде, второй днепряне проведут в Киеве на НСК "Олимпийский".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме