Сборные Хорватии и Греции избежали "украинского" наказания от ФИФА

Поделиться
Сборные Хорватии и Греции избежали "украинского" наказания от ФИФА Выездное представление хорватских ультрас © fourfourtwo.com
В Международной ассоциации футбольных федераций не стали наказывать хорватскую и греческую сборные за поведение болельщикиов подобно украинской, ограничившись денежными взысканиями.

Международная федерация футбола (ФИФА) не стала наказывать Хорватский и Греческий футбольные союзы проведением матчей на нейтральных полях или без зрителей за поведение болельщиков во время матчей отборочного турнира ЧМ-2014.

В Цюрихе ограничились штрафами: хорватам придется заплатить 35 тысяч швейцарских франков, грекам - 30 тысяч.

Напомним, что ФИФА намеревалась применить санкции к этим сборным за "проявление расизма" на трибунах - так как в случае с Украиной на матче против Сан-Марино во Львове. Хорватские фанаты 11 октября в Загребе во время встречи с командой Бельгии отметились приветствиями, которые использовали усташи (хорватские фашисты) во время Второй мировой войны. А греческие болельщики на матче с Лихтеншейном вывесили баннеры, которые в ФИФА сочли неприемлемыми.

Напомним, ФИФА применила жесткие санкции по отношению сборной Украины - постановила провести домашний матч без зрителей и дисквалифицировала "Львов Арену". Впрочем, действие наказания было приостановлено - до рассмотрения апелляции Федарации футбола Украины 26 ноября.

Отметим, что Греция и Хорватия примут участие в заключительном раунде европейского отбора на ЧМ - в стыковых играх греки сразятся с Румынией, а хорваты проэкзаменуют главную сенсацию отборочного турнира Исландию. Поединки состоятся 15 и 19 ноября.

Читайте также:

"Манчестер Сити" пожаловался в УЕФА на московских болельщиков-расистов

Фоменко рассказал о спокойствии в сборной накануне матчей с Францией

Зидан возглавит сборную Франции в случае неудачи в противостоянии с Украиной

Ажиотаж на "Олимпийском": болельщики составляют списки и занимают очередь с ночи

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме