Сборную Испании на родине встретили сотни тысяч болельщиков

Поделиться
В понедельник, 12 июля, сборная Испании, выигравшая Чемпионат мира ЮАР, вернулась на родину. Встретить триумфаторов Мундиаля вышли сотни тысяч людей, многие из которых не расходились до самого утра.
В понедельник, 12 июля, сборная Испании, выигравшая Чемпионат мира ЮАР, вернулась на родину. Встретить триумфаторов Мундиаля вышли сотни тысяч людей, многие из которых не расходились до самого утра.Празднования начались еще в аэропорту испанской столицы. Затем игроки отправились на торжественный прием к королю Хуану Карлосу. Он поблагодарил сборную за победу и заявил, что очередной успех футболистов нового поколения должен воодушевить испанскую молодежь. В свою очередь премьер-министр Хосе Луис Родригес Сапатеро в своем выступлении отметил вклад в успех капитана команды Икера Касильяса и автора победного гола в финале ЧМ Андреса Иньесты. Последний после этого вручил главе правительства футболку сборной с автографами всех игроков и тренеров команды-чемпиона. Как заявил Сапатеро, успех сборной - это победа и всех предыдущих поколений испанских футболистов, вспомнив, в частности, многолетнего капитана сборной Фернандо Йерро, который сейчас занимает пост спортивного директора Федерации футбола Испании. После приема у испанского премьера победители мирового первенства проехали на открытом автобусе по центральным улицам под восторженные возгласы сотен тысяч болельщиков. Праздник продолжился у моста Пуэнте дель Рей, где прошел праздничный концерт. В то же время обладателей серебряных медалей Чемпионата мира в ЮАР - сборную Нидерландов - на родине в понедельник встретили куда скромнее. Всего несколько десятков человек - работников аэропорта - приветствовали футболистов аплодисментами и цветами. Тренер команды Берт ван Марвейк сказал небольшую речь, и на этом церемония встречи закончилась. Наставник, в частности, признался, что его подопечные до сих пор не могут до конца справиться с эмоциями и нуждаются в отдыхе, прежде чем принимать участие в каких-либо торжествах. Мероприятия, посвященные в целом успешному выступлению сборной Голландии, намечены на вторник. Команду, в частности, ждет путешествие по знаменитым каналам Амстердама.

По материалам: Вести.Ru, Би-би-си, Эхо Москвы

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме