Сборную России могут лишить медалей за срыв церемонии награждения на ЧМ - эксперт

Поделиться
Сборную России могут лишить медалей за срыв церемонии награждения на ЧМ - эксперт Сборная России может лишиться серебряных медалей ЧМ © IIHF
Российские хоккеисты проявили неуважение к сопернику и могут понести серьезное наказание. И денежные санкции станут в этой ситуации настоящим снисхождением.

Сборная России проиграла Канаде 1:6 в финале чемпионата мира по хоккею, который 17 мая завершился в чешских городах Праге и Остраве. Церемония награждения и закрытия турнира была омрачена неприятным поступком российских хоккеистов: часть команды покинула лед во время исполнения канадского гимна.

Двухкратный олимпийский чемпион Александр Кожевников, который был одним из лидеров сборной СССР, считает, что санкции от ИИХФ могут быть очень жесткими.

"Насколько мне известно, в качестве наказания за уход команды с церемонии награждения после финального матча чемпионата мира сборная России может быть лишена серебряных медалей. Такой вариант точно рассматривается", - сказал Кожевников в интервью "Газеты.Ru".

Напомним, что ранее президент ИИХФ Рене Фазель отметил, что решение о наказании для сборной России будет принято в ближайшие дни, когда все официальные лица Федерации вернуться из Чехии на место дислокации в Швейцарию.

Сами же россияне объяснили демарш на чемпионате мира организационными просчетами. Как сообщил президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, спортсмены попросту не поняли, что им следует задержаться на льду и выполнить все формальности.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме