Сборная Украины по греко-римской борьбе заняла второе место на чемпионате Европы

Поделиться
Президент Федерации греко-римской борьбы Вадим Кисель
На сегодняшний день Украина хорошо заявила о себе на международных спортивных соревнованиях. Примером тому сборная Украины по греко-римской борьбе.

Этот олимпийский год обещает быть ярким на спортивные события, одно из которых завершилось на прошлой неделе в сербской столице Белграде. Там состоялся чемпионат Европы по греко-римской борьбе, на котором принимала участие 41 страна.

Президент федерации Вадим Кисель поделился своими впечатлениями: «Наша сборная достойно выступила и показала себя, заняв второе общекомандное место. Несмотря на то, что чемпионат Европы в этом олимпийском году не дает привилегий в виде лицензий на олимпийские игры, так как не является лицензионным соревнованием, все равно он остается чемпионатом Европы. Наши спортсмены провели усиленные сборы в Конче-Заспе. В Белграде нашу сборную представляли трое молодых и перспективных борцов, двое из которых завоевали бронзовые медали. Я очень доволен результатами и уверен, что флаг Украины еще не раз поднимется на трех лицензионных турнирах и на самих Олимпийских играх летом в Лондоне».

Сборная Украины по греко-римской борьбе отправилась в Белград не в самом своем сильном составе, так как впереди лицензионные турниры – путевки на олимпиаду, тренерский штаб решил приберечь некоторых сильных спортсменов и первых номеров сборной.

Состав команды представлявшей Украину на чемпионате Европы был следующим: Дмитрий Харько (55 кг), Руслан Исрафилов (60 кг), Армен Варданян (66 кг), Дмитрий Пышков (74 кг), Жан Беленюк (84 кг), Сергей Рутенко (96 кг), Евгений Орлов (120 кг)

Руслан Исрафилов и Армен Варданян не смогли выйти из турнирной сетки первого круга, Дмитрий Харько добрался до пятого места. Дмитрий Пышков выложился на трех соперниках, которых одолел, уступив лишь в полуфинале россиянину Роману Власову. Жан Беленюк, Сергей Рутенко и дебютант нашей сборной Евгений Орлов выбороли у своих соперников бронзу.

Сборная команда Украины заняла второе место в общекомандном зачете.

Поздравляем нашу сборную с уверенной победой на чемпионате Европы. И это только начало! Мы верим в наших спортсменов! !zn

Читайте также:

На этапе Кубка Мира по фехтованию украинка завоевала золото

Украинка Наталья Добрынская установила мировой рекорд по женскому пятиборью

Кличко назвал имя следующего соперника

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме